學校班級課表

台中市立忠明高中

106學年度上學期 班級課表

國中部
國一1 國一2 國一3 國一4 國一5
國一6 國一7 國一8 國一9 國一10
國二1 國二2 國二3 國二4 國二5
國二6 國二7 國二8 國二9 國二10
國三1 國三2 國三3 國三4 國三5
國三6 國三7 國三8 國三9 國三10
高中部
高一1 高一2 高一3 高一4 高一5
高一6 高一7 高一8 高一9  
高二1 高二2 高二3 高二4 高二5
高二6 高二7 高二8 高二9  
高三1 高三2 高三3 高三4 高三5
高三6 高三7 高三8 高三9  






國一1 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
體育
幸志偉
國文
林馥郁
數學
楊雅婷
英文
鄭淑月
國文
林馥郁


09:00

09:50
數學
楊雅婷
歷史
劉梅雪
體育
幸志偉
生物
劉碩琦
電腦
劉宜欣


10:00

10:50
英文
鄭淑月
生物
劉碩琦
班週會
林馥郁
數學
楊雅婷
家政
鄧佳旻


11:00

11:50
英文
鄭淑月
生物
劉碩琦
自習
音樂
黑巧霖
童軍
鄧佳旻
午休


13:10

14:00
自習
表演
謝佩芬
聯課
陳逸丞
公民
范采晴
數學
楊雅婷


14:10

15:00
健教
楊婷婷
輔導
李玟青
美術
曲德華
地理
孫信雄
生物
劉碩琦


15:15

16:05
國文
林馥郁
數學
楊雅婷
國文
林馥郁
國文
林馥郁
英文
鄭淑月


16:15

17:05
生物輔
劉碩琦
數學輔
楊雅婷
英文輔
鄭淑月
國文輔
林馥郁
綜合活動
幸志偉

回班級一覽表
國一2 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
國文
吳婷婷
數學
林淑敏
體育
幸志偉
數學
林淑敏
體育
幸志偉


09:00

09:50
生物
林喬盈
生物
林喬盈
美術
曲德華
數學
林淑敏
英文
張毓芳


10:00

10:50
童軍
吳岳樺
英文
張毓芳
班週會
洪敬超
國文
吳婷婷
英文
張毓芳


11:00

11:50
家政
吳岳樺
歷史
洪敬超
自習
電腦
陳耿育
國文
吳婷婷
午休


13:10

14:00
自習
公民
范采晴
聯課
林美玲
生物
林喬盈
數學
林淑敏


14:10

15:00
英文
張毓芳
表演
謝佩芬
健教
楊婷婷
生物
林喬盈
數學
林淑敏


15:15

16:05
音樂
黑巧霖
國文
吳婷婷
國文
吳婷婷
地理
孫信雄
輔導
李玟青


16:15

17:05
綜合活動
幸志偉
國文輔
吳婷婷
數學輔
林淑敏
英文輔
張毓芳
生物輔
林喬盈

回班級一覽表
國一3 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
數學
林淑敏
國文
王翠梓
國文
王翠梓
輔導
李玟青
電腦
陳耿育


09:00

09:50
體育
幸志偉
數學
林淑敏
數學
林淑敏
英文
張毓芳
地理
孫信雄


10:00

10:50
生物
林喬盈
數學
林淑敏
班週會
張毓芳
生物
林喬盈
體育
幸志偉


11:00

11:50
表演
謝佩芬
英文
張毓芳
自習
數學
林淑敏
國文
王翠梓
午休


13:10

14:00
自習
音樂
黑巧霖
聯課
王詩雅
家政
鄧佳旻
英文
張毓芳


14:10

15:00
公民
范采晴
健教
楊婷婷
英文
張毓芳
童軍
鄧佳旻
歷史
劉梅雪


15:15

16:05
國文
王翠梓
生物
林喬盈
美術
曲德華
國文
王翠梓
生物
林喬盈


16:15

17:05
英文輔
張毓芳
生物輔
林喬盈
綜合活動
幸志偉
國文輔
王翠梓
數學輔
林淑敏

回班級一覽表
國一4 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
公民
范采晴
英文
張毓芳
國文
吳婷婷
生物
彭筱君
美術
曲德華


09:00

09:50
英文
張毓芳
體育
幸志偉
國文
吳婷婷
生物
彭筱君
數學
林淑敏


10:00

10:50
數學
林淑敏
生物
彭筱君
班週會
黑巧霖
地理
孫信雄
國文
吳婷婷


11:00

11:50
健教
楊婷婷
國文
吳婷婷
自習
英文
張毓芳
表演
謝佩芬
午休


13:10

14:00
自習
童軍
劉又榮
聯課
陳昭吉
體育
幸志偉
生物
彭筱君


14:10

15:00
音樂
黑巧霖
家政
劉又榮
數學
林淑敏
數學
林淑敏
輔導
李玟青


15:15

16:05
電腦
陳耿育
數學
林淑敏
英文
張毓芳
國文
吳婷婷
歷史
洪敬超


16:15

17:05
綜合活動
朱芸萱
數學輔
林淑敏
生物輔
彭筱君
國文輔
吳婷婷
英文輔
張毓芳

回班級一覽表
國一5 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
生物
彭筱君
公民
王思涵
生物
彭筱君
童軍
劉又榮
國文
吳婷婷


09:00

09:50
健教
楊婷婷
電腦
陳耿育
生物
彭筱君
家政
劉又榮
美術
曲德華


10:00

10:50
英文
黃巧芬
歷史
洪敬超
班週會
謝佩芬
表演
謝佩芬
數學
林淑敏


11:00

11:50
數學
林淑敏
英文
黃巧芬
自習
生物
彭筱君
地理
孫信雄
午休


13:10

14:00
自習
數學
林淑敏
聯課
劉宜欣
國文
吳婷婷
英文
黃巧芬


14:10

15:00
體育
幸志偉
國文
吳婷婷
國文
吳婷婷
英文
黃巧芬
音樂
黑巧霖


15:15

16:05
國文
吳婷婷
輔導
李玟青
數學
林淑敏
數學
林淑敏
體育
幸志偉


16:15

17:05
國文輔
吳婷婷
生物輔
彭筱君
英文輔
黃巧芬
數學輔
林淑敏
綜合活動
朱芸萱

回班級一覽表
國一6 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
數學
楊雅婷
英文
黃巧芬
生物
劉碩琦
童軍
鄧佳旻
英文
黃巧芬


09:00

09:50
生物
劉碩琦
國文
劉麗珍
數學
楊雅婷
家政
鄧佳旻
英文
黃巧芬


10:00

10:50
美術
曲德華
國文
劉麗珍
班週會
劉麗珍
健教
楊婷婷
地理
孫信雄


11:00

11:50
國文
劉麗珍
數學
楊雅婷
自習
數學
楊雅婷
國文
劉麗珍
午休


13:10

14:00
自習
輔導
李玟青
聯課
陳逸祥
生物
劉碩琦
音樂
黑巧霖


14:10

15:00
電腦
劉宜欣
體育
黃靜暄
公民
王思涵
國文
劉麗珍
體育
黃靜暄


15:15

16:05
英文
黃巧芬
生物
劉碩琦
表演
謝佩芬
歷史
劉梅雪
數學
楊雅婷


16:15

17:05
綜合活動
鄭淵聰
生物輔
劉碩琦
國文輔
劉麗珍
英文輔
黃巧芬
數學輔
楊雅婷

回班級一覽表
國一7 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
數學
陳孟絹
歷史
洪敬超
英文
黃巧芬
音樂
黑巧霖
表演
藍娸容


09:00

09:50
國文
王翠梓
數學
陳孟絹
生物
吳岳樺
生物
吳岳樺
體育
黃靜暄


10:00

10:50
國文
王翠梓
家政
吳岳樺
班週會
陳孟絹
生物
吳岳樺
國文
王翠梓


11:00

11:50
英文
黃巧芬
童軍
吳岳樺
自習
英文
黃巧芬
公民
王思涵
午休


13:10

14:00
自習
國文
王翠梓
聯課
幸志偉
國文
王翠梓
數學
陳孟絹


14:10

15:00
體育
黃靜暄
美術
曲德華
地理
孫信雄
輔導
林宛萱
生物
吳岳樺


15:15

16:05
健教
楊婷婷
電腦
陳耿育
數學
陳孟絹
數學
陳孟絹
英文
黃巧芬


16:15

17:05
生物輔
吳岳樺
綜合活動
鄭淵聰
國文輔
王翠梓
數學輔
陳孟絹
英文輔
黃巧芬

回班級一覽表
國一8 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
數學
陳昭吉
生物
劉碩琦
體育
黃靜暄
電腦
劉宜欣
健教
楊婷婷


09:00

09:50
體育
黃靜暄
地理
林姵辰
英文
黃巧芬
表演
藍娸容
音樂
黑巧霖


10:00

10:50
公民
王思涵
英文
黃巧芬
班週會
林姵辰
國文
王翠梓
英文
黃巧芬


11:00

11:50
美術
曲德華
歷史
劉梅雪
自習
輔導
林宛萱
數學
陳昭吉
午休


13:10

14:00
自習
數學
陳昭吉
聯課
陳儀凌
英文
黃巧芬
生物
劉碩琦


14:10

15:00
國文
王翠梓
數學
陳昭吉
國文
王翠梓
數學
陳昭吉
童軍
鄧佳旻


15:15

16:05
生物
劉碩琦
國文
王翠梓
國文
王翠梓
生物
劉碩琦
家政
鄧佳旻


16:15

17:05
英文輔
黃巧芬
國文輔
王翠梓
數學輔
陳昭吉
生物輔
劉碩琦
綜合活動
黃靜暄

回班級一覽表
國一9 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
表演
藍娸容
地理
林姵辰
音樂
黑巧霖
健教
楊婷婷
數學
蕭逢世


09:00

09:50
國文
蘇姷雅
英文
李珮綺
生物
劉碩琦
電腦
蕭逢世
數學
蕭逢世


10:00

10:50
生物
劉碩琦
公民
王思涵
班週會
蘇姷雅
生物
劉碩琦
體育
黃靜暄


11:00

11:50
生物
劉碩琦
國文
蘇姷雅
自習
數學
蕭逢世
國文
蘇姷雅
午休


13:10

14:00
自習
童軍
鄧佳旻
聯課
周秋萍
國文
蘇姷雅
英文
李珮綺


14:10

15:00
英文
李珮綺
家政
鄧佳旻
數學
蕭逢世
國文
蘇姷雅
英文
李珮綺


15:15

16:05
歷史
劉梅雪
數學
蕭逢世
體育
黃靜暄
美術
曲德華
輔導
黃家惠


16:15

17:05
綜合活動
黃靜暄
數學輔
蕭逢世
國文輔
蘇姷雅
英文輔
李珮綺
生物輔
劉碩琦

回班級一覽表
國一10 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
數學
林志勇
表演
藍娸容
生物
吳岳樺
數學
林志勇
國文
王翠梓


09:00

09:50
音樂
黑巧霖
國文
王翠梓
國文
王翠梓
國文
王翠梓
地理
林姵辰


10:00

10:50
體育
黃靜暄
國文
王翠梓
班週會
林志勇
英文
鄭淑月
數學
林志勇


11:00

11:50
電腦
陳耿育
英文
鄭淑月
自習
輔導
黃家惠
數學
林志勇
午休


13:10

14:00
自習
美術
曲德華
聯課
郭威廷
歷史
劉梅雪
體育
黃靜暄


14:10

15:00
生物
吳岳樺
童軍
吳岳樺
數學
林志勇
公民
王思涵
健教
楊婷婷


15:15

16:05
英文
鄭淑月
家政
吳岳樺
英文
鄭淑月
生物
吳岳樺
生物
吳岳樺


16:15

17:05
國文輔
王翠梓
數學輔
林志勇
綜合活動
黃靜暄
生物輔
吳岳樺
英文輔
鄭淑月

回班級一覽表
國二1 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
童軍
劉又榮
地理
賴榮桂
美術
曲德華
數學
王睿彬
體育
黃靜暄


09:00

09:50
英文
李蕙芳
健教
楊婷婷
國文
蘇詠翎
數學
王睿彬
歷史
劉梅雪


10:00

10:50
國文
蘇詠翎
英文
李蕙芳
班週會
蘇詠翎
音樂
謝佳恩
數學
王睿彬


11:00

11:50
數學
王睿彬
公民
王思涵
自習
輔導
林佳蓉
國文
蘇詠翎
午休


13:10

14:00
理化
柯麗文
理化
柯麗文
數學
王睿彬
理化
柯麗文
家政
王思涵


14:10

15:00
地理
賴榮桂
國文
蘇詠翎
聯課
陳逸丞
理化
柯麗文
電腦
劉容菁


15:15

16:05
體育
黃靜暄
國文
蘇詠翎
英文
李蕙芳
英文
李蕙芳
表演
藍娸容


16:15

17:05
國文輔
蘇詠翎
數學輔
王睿彬
理化輔
柯麗文
社會輔
劉梅雪
英文輔
李蕙芳

回班級一覽表
國二2 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
國文
陳素玲
歷史
劉梅雪
數學
陳孟絹
表演
藍娸容
歷史
劉梅雪


09:00

09:50
國文
陳素玲
家政
賴榮桂
理化
柯麗文
理化
柯麗文
國文
陳素玲


10:00

10:50
音樂
謝佳恩
英文
林月紅
班週會
林月紅
理化
柯麗文
健教
楊婷婷


11:00

11:50
數學
陳孟絹
國文
陳素玲
自習
英文
林月紅
英文
林月紅
午休


13:10

14:00
公民
王思涵
數學
陳孟絹
國文
陳素玲
體育
黃靜暄
理化
柯麗文


14:10

15:00
童軍
劉又榮
數學
陳孟絹
聯課
林美玲
美術
曲德華
輔導
林佳蓉


15:15

16:05
英文
林月紅
體育
黃靜暄
地理
賴榮桂
電腦
陳建銘
數學
陳孟絹


16:15

17:05
英文輔
林月紅
理化輔
柯麗文
社會輔
王思涵
國文輔
陳素玲
數學輔
陳孟絹

回班級一覽表
國二3 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
理化
柯麗文
英文
李蕙芳
地理
賴榮桂
體育
黃靜暄
國文
王雅冠


09:00

09:50
理化
柯麗文
體育
黃靜暄
數學
林志勇
英文
李蕙芳
家政
賴榮桂


10:00

10:50
數學
林志勇
健教
楊婷婷
班週會
王雅冠
電腦
劉容菁
美術
曲德華


11:00

11:50
數學
林志勇
表演
藍娸容
自習
國文
王雅冠
歷史
劉梅雪
午休


13:10

14:00
英文
李蕙芳
歷史
劉梅雪
理化
柯麗文
數學
林志勇
童軍
劉又榮


14:10

15:00
國文
王雅冠
理化
柯麗文
聯課
王詩雅
音樂
謝佳恩
英文
李蕙芳


15:15

16:05
國文
王雅冠
公民
王思涵
國文
王雅冠
輔導
黃家惠
數學
林志勇


16:15

17:05
社會輔
王思涵
國文輔
王雅冠
英文輔
李蕙芳
理化輔
柯麗文
數學輔
林志勇

回班級一覽表
國二4 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
體育
黃靜暄
理化
賴志忠
理化
賴志忠
英文
林月紅
數學
胡漢桐


09:00

09:50
美術
曲德華
表演
藍娸容
數學
胡漢桐
英文
林月紅
數學
胡漢桐


10:00

10:50
英文
林月紅
數學
胡漢桐
班週會
賴志忠
體育
黃靜暄
英文
林月紅


11:00

11:50
國文
陳素玲
數學
胡漢桐
自習
理化
賴志忠
國文
陳素玲
午休


13:10

14:00
童軍
劉又榮
健教
楊婷婷
輔導
黃家惠
音樂
謝佳恩
歷史
劉梅雪


14:10

15:00
公民
王思涵
國文
陳素玲
聯課
楊雅婷
國文
陳素玲
地理
賴榮桂


15:15

16:05
電腦
劉容菁
國文
陳素玲
歷史
劉梅雪
家政
王思涵
理化
賴志忠


16:15

17:05
社會輔
賴榮桂
英文輔
林月紅
國文輔
陳素玲
數學輔
胡漢桐
理化輔
賴志忠

回班級一覽表
國二5 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
家政
王思涵
國文
陳素玲
理化
柯麗文
理化
柯麗文
國文
陳素玲


09:00

09:50
地理
賴榮桂
英文
王薇瑀
表演
藍娸容
體育
黃靜暄
輔導
黃家惠


10:00

10:50
童軍
劉又榮
歷史
劉梅雪
班週會
黃家惠
國文
陳素玲
地理
賴榮桂


11:00

11:50
數學
胡漢桐
電腦
劉容菁
自習
國文
陳素玲
數學
胡漢桐
午休


13:10

14:00
英文
王薇瑀
體育
黃靜暄
美術
曲德華
公民
王思涵
健教
楊婷婷


14:10

15:00
理化
柯麗文
數學
胡漢桐
聯課
劉宜欣
數學
胡漢桐
英文
王薇瑀


15:15

16:05
國文
陳素玲
音樂
謝佳恩
數學
胡漢桐
英文
王薇瑀
理化
柯麗文


16:15

17:05
國文輔
陳素玲
社會輔
劉梅雪
數學輔
胡漢桐
英文輔
王薇瑀
理化輔
柯麗文

回班級一覽表
國二6 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
數學
胡漢桐
數學
胡漢桐
數學
胡漢桐
國文
蔡晉甄
理化
梁瑾瑩


09:00

09:50
輔導
黃家惠
國文
蔡晉甄
英文
李蕙芳
數學
胡漢桐
國文
蔡晉甄


10:00

10:50
歷史
劉梅雪
體育
黃靜暄
班週會
蔡晉甄
數學
胡漢桐
童軍
劉又榮


11:00

11:50
理化
梁瑾瑩
英文
李蕙芳
自習
健教
楊婷婷
英文
李蕙芳
午休


13:10

14:00
音樂
謝佳恩
地理
賴榮桂
國文
蔡晉甄
理化
梁瑾瑩
美術
曲德華


14:10

15:00
英文
李蕙芳
公民
王思涵
聯課
陳逸祥
地理
賴榮桂
表演
藍娸容


15:15

16:05
國文
蔡晉甄
理化
梁瑾瑩
家政
王思涵
體育
黃靜暄
電腦
劉容菁


16:15

17:05
國文輔
蔡晉甄
理化輔
梁瑾瑩
社會輔
劉梅雪
英文輔
李蕙芳
數學輔
胡漢桐

回班級一覽表
國二7 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
歷史
劉梅雪
理化
吳家淑
理化
吳家淑
數學
薛尹雯
公民
范采晴


09:00

09:50
國文
呂玲誼
電腦
劉容菁
輔導
黃家惠
音樂
謝佳恩
英文
李蕙芳


10:00

10:50
國文
呂玲誼
國文
呂玲誼
班週會
范采晴
體育
朱芸萱
英文
李蕙芳


11:00

11:50
數學
薛尹雯
地理
賴榮桂
自習
英文
李蕙芳
國文
呂玲誼
午休


13:10

14:00
理化
吳家淑
數學
薛尹雯
英文
李蕙芳
地理
賴榮桂
表演
藍娸容


14:10

15:00
理化
吳家淑
體育
朱芸萱
聯課
幸志偉
健教
楊婷婷
童軍
劉又榮


15:15

16:05
美術
曲德華
家政
劉梅雪
數學
薛尹雯
國文
呂玲誼
數學
薛尹雯


16:15

17:05
英文輔
李蕙芳
社會輔
范采晴
國文輔
呂玲誼
理化輔
吳家淑
數學輔
薛尹雯

回班級一覽表
國二8 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
健教
楊婷婷
英文
李珮綺
數學
蔣燕枝
數學
蔣燕枝
體育
邱國峰


09:00

09:50
表演
藍娸容
理化
吳家淑
理化
吳家淑
數學
蔣燕枝
英文
李珮綺


10:00

10:50
地理
賴榮桂
理化
吳家淑
班週會
劉又榮
理化
吳家淑
國文
呂玲誼


11:00

11:50
英文
李珮綺
公民
范采晴
自習
電腦
劉容菁
數學
蔣燕枝
午休


13:10

14:00
體育
邱國峰
國文
呂玲誼
國文
呂玲誼
美術
曲德華
地理
賴榮桂


14:10

15:00
家政
劉梅雪
國文
呂玲誼
聯課
陳儀凌
歷史
劉梅雪
輔導
黃家惠


15:15

16:05
國文
呂玲誼
數學
蔣燕枝
英文
李珮綺
音樂
黑巧霖
童軍
劉又榮


16:15

17:05
社會輔
范采晴
數學輔
蔣燕枝
英文輔
李珮綺
國文輔
呂玲誼
理化輔
吳家淑

回班級一覽表
國二9 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
輔導
黃家惠
國文
吳婷婷
英文
李珮綺
體育
邱國峰
音樂
黑巧霖


09:00

09:50
數學
胡漢桐
國文
吳婷婷
地理
賴榮桂
國文
吳婷婷
健教
楊婷婷


10:00

10:50
國文
吳婷婷
歷史
黃惠茹
班週會
李珮綺
英文
李珮綺
電腦
劉容菁


11:00

11:50
國文
吳婷婷
英文
李珮綺
自習
英文
李珮綺
表演
藍娸容
午休


13:10

14:00
公民
范采晴
理化
吳家淑
數學
胡漢桐
數學
胡漢桐
理化
吳家淑


14:10

15:00
歷史
黃惠茹
理化
吳家淑
聯課
周秋萍
童軍
劉又榮
美術
曲德華


15:15

16:05
體育
邱國峰
數學
胡漢桐
家政
范采晴
理化
吳家淑
數學
胡漢桐


16:15

17:05
理化輔
吳家淑
數學輔
胡漢桐
國文輔
吳婷婷
社會輔
賴榮桂
英文輔
李珮綺

回班級一覽表
國二10 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
理化
吳家淑
家政
范采晴
數學
蕭逢世
理化
吳家淑
輔導
黃家惠


09:00

09:50
理化
吳家淑
體育
邱國峰
公民
范采晴
體育
邱國峰
表演
藍娸容


10:00

10:50
國文
林馥郁
國文
林馥郁
班週會
蕭逢世
國文
林馥郁
數學
蕭逢世


11:00

11:50
音樂
黑巧霖
國文
林馥郁
自習
童軍
劉又榮
國文
林馥郁
午休


13:10

14:00
地理
賴榮桂
數學
蕭逢世
健教
楊婷婷
英文
王薇瑀
英文
王薇瑀


14:10

15:00
美術
曲德華
數學
蕭逢世
聯課
郭威廷
歷史
黃惠茹
理化
吳家淑


15:15

16:05
英文
王薇瑀
歷史
黃惠茹
電腦
蕭逢世
數學
蕭逢世
英文
王薇瑀


16:15

17:05
英文輔
王薇瑀
理化輔
吳家淑
國文輔
林馥郁
數學輔
蕭逢世
社會輔
賴榮桂

回班級一覽表
國三1 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
理化
謝宜誠
體育
鄭淵聰
家政
洪敬超
地理
孫信雄
國文
陳昭智


09:00

09:50
數學
陳昭吉
公民
蔡幼倫
數學
陳昭吉
數學
陳昭吉
音樂
謝佳恩


10:00

10:50
歷史
洪敬超
理化
謝宜誠
班週會
陳昭智
童軍
蔡崇聖
美術
林淑琴


11:00

11:50
公民
蔡幼倫
英文
林淑琴
自習
國文
陳昭智
英文
林淑琴
午休


13:10

14:00
聯課
陳昭智
國文
陳昭智
英文
林淑琴
理化
謝宜誠
體育
鄭淵聰


14:10

15:00
健教
彭筱君
國文
陳昭智
國文
陳昭智
理化
謝宜誠
數學
陳昭吉


15:15

16:05
輔導
曾依嵐
表演
謝佩芬
國文
陳昭智
英文
林淑琴
數學
陳昭吉


16:15

17:05
國文輔
陳昭智
數學輔
陳昭吉
理化輔
謝宜誠
英文輔
林淑琴
社會輔
孫信雄

回班級一覽表
國三2 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
國文
涂竣發
公民
蔡幼倫
國文
涂竣發
理化
賴志忠
國文
涂竣發


09:00

09:50
數學
林雅雯
體育
蔡佩汝
數學
林雅雯
理化
賴志忠
體育
蔡佩汝


10:00

10:50
公民
蔡幼倫
英文
郭美珠
班週會
涂竣發
數學
林雅雯
美術
郭美珠


11:00

11:50
歷史
洪敬超
健教
彭筱君
自習
數學
林雅雯
英文
郭美珠
午休


13:10

14:00
聯課
涂竣發
國文
涂竣發
家政
洪敬超
英文
郭美珠
理化
賴志忠


14:10

15:00
輔導
曾依嵐
國文
涂竣發
英文
郭美珠
童軍
蔡崇聖
地理
孫信雄


15:15

16:05
理化
賴志忠
數學
林雅雯
音樂
謝佳恩
國文
涂竣發
表演
謝佩芬


16:15

17:05
英文輔
郭美珠
理化輔
賴志忠
社會輔
孫信雄
國文輔
涂竣發
數學輔
林雅雯

回班級一覽表
國三3 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
公民
蔡幼倫
理化
梁瑾瑩
理化
梁瑾瑩
健教
林喬盈
國文
蔡晉甄


09:00

09:50
數學
王睿彬
英文
王禹筑
童軍
蔡崇聖
家政
孫信雄
歷史
洪敬超


10:00

10:50
理化
梁瑾瑩
數學
王睿彬
班週會
王禹筑
國文
蔡晉甄
英文
王禹筑


11:00

11:50
國文
蔡晉甄
數學
王睿彬
自習
國文
蔡晉甄
數學
王睿彬
午休


13:10

14:00
聯課
王禹筑
體育
朱芸萱
公民
蔡幼倫
英文
王禹筑
體育
朱芸萱


14:10

15:00
輔導
葉舒萍
音樂
謝佳恩
國文
蔡晉甄
英文
王禹筑
表演
謝佩芬


15:15

16:05
美術
王禹筑
國文
蔡晉甄
地理
孫信雄
理化
梁瑾瑩
數學
王睿彬


16:15

17:05
社會輔
洪敬超
國文輔
蔡晉甄
英文輔
王禹筑
理化輔
梁瑾瑩
數學輔
王睿彬

回班級一覽表
國三4 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
英文
郭美珠
英文
郭美珠
公民
蔡幼倫
數學
林雅雯
國文
劉麗珍


09:00

09:50
英文
郭美珠
數學
林雅雯
理化
賴志忠
美術
郭美珠
國文
劉麗珍


10:00

10:50
理化
賴志忠
數學
林雅雯
班週會
郭美珠
國文
劉麗珍
數學
林雅雯


11:00

11:50
地理
林姵辰
理化
賴志忠
自習
國文
劉麗珍
家政
林姵辰
午休


13:10

14:00
聯課
郭美珠
音樂
謝佳恩
童軍
蔡崇聖
歷史
洪敬超
公民
蔡幼倫


14:10

15:00
健教
林喬盈
國文
劉麗珍
國文
劉麗珍
表演
謝佩芬
體育
朱芸萱


15:15

16:05
輔導
葉舒萍
體育
朱芸萱
數學
林雅雯
理化
賴志忠
英文
郭美珠


16:15

17:05
國文輔
劉麗珍
社會輔
洪敬超
數學輔
林雅雯
理化輔
賴志忠
英文輔
郭美珠

回班級一覽表
國三5 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
體育
周秋萍
英文
林月紅
英文
林月紅
音樂
謝佳恩
英文
林月紅


09:00

09:50
國文
涂竣發
國文
涂竣發
理化
梁瑾瑩
體育
周秋萍
輔導
林佳蓉


10:00

10:50
數學
薛尹雯
理化
梁瑾瑩
班週會
薛尹雯
數學
薛尹雯
國文
涂竣發


11:00

11:50
英文
林月紅
理化
梁瑾瑩
自習
數學
薛尹雯
國文
涂竣發
午休


13:10

14:00
聯課
薛尹雯
公民
蔡幼倫
數學
薛尹雯
國文
涂竣發
理化
梁瑾瑩


14:10

15:00
表演
謝佩芬
地理
林姵辰
數學
薛尹雯
美術
林月紅
歷史
洪敬超


15:15

16:05
健教
林喬盈
家政
洪敬超
國文
涂竣發
童軍
蔡崇聖
公民
蔡幼倫


16:15

17:05
理化輔
梁瑾瑩
數學輔
薛尹雯
國文輔
涂竣發
英文輔
林月紅
社會輔
林姵辰

回班級一覽表
國三6 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
英文
王禹筑
體育
周秋萍
童軍
蔡崇聖
理化
梁瑾瑩
公民
蔡幼倫


09:00

09:50
國文
陳昭智
國文
陳昭智
國文
陳昭智
理化
梁瑾瑩
數學
林雅雯


10:00

10:50
國文
陳昭智
國文
陳昭智
班週會
林喬盈
體育
周秋萍
家政
黃惠茹


11:00

11:50
數學
林雅雯
英文
王禹筑
自習
英文
王禹筑
國文
陳昭智
午休


13:10

14:00
聯課
林喬盈
健教
林喬盈
數學
林雅雯
歷史
黃惠茹
地理
林姵辰


14:10

15:00
美術
王禹筑
輔導
林佳蓉
表演
謝佩芬
數學
林雅雯
理化
梁瑾瑩


15:15

16:05
理化
梁瑾瑩
公民
蔡幼倫
英文
王禹筑
數學
林雅雯
音樂
謝佳恩


16:15

17:05
社會輔
林姵辰
數學輔
林雅雯
理化輔
梁瑾瑩
國文輔
陳昭智
英文輔
王禹筑

回班級一覽表
國三7 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
音樂
謝佳恩
英文
林淑琴
國文
王雅冠
英文
林淑琴
英文
林淑琴


09:00

09:50
國文
王雅冠
數學
陳昭吉
公民
蔡幼倫
美術
林淑琴
歷史
黃惠茹


10:00

10:50
地理
林姵辰
數學
陳昭吉
班週會
黃惠茹
理化
謝宜誠
國文
王雅冠


11:00

11:50
數學
陳昭吉
童軍
蔡崇聖
自習
數學
陳昭吉
國文
王雅冠
午休


13:10

14:00
聯課
黃惠茹
理化
謝宜誠
健教
林喬盈
體育
鄭淵聰
理化
謝宜誠


14:10

15:00
體育
鄭淵聰
理化
謝宜誠
數學
陳昭吉
家政
蔡幼倫
表演
謝佳恩


15:15

16:05
輔導
黃家惠
國文
王雅冠
英文
林淑琴
國文
王雅冠
地理
林姵辰


16:15

17:05
理化輔
謝宜誠
社會輔
黃惠茹
英文輔
林淑琴
國文輔
王雅冠
數學輔
陳昭吉

回班級一覽表
國三8 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
國文
蘇姷雅
理化
蔡崇聖
地理
林姵辰
輔導
黃家惠
國文
蘇姷雅


09:00

09:50
音樂
謝佳恩
理化
蔡崇聖
英文
鄭淑月
國文
蘇姷雅
國文
蘇姷雅


10:00

10:50
體育
鄭淵聰
英文
鄭淑月
班週會
鄧佳旻
國文
蘇姷雅
英文
鄭淑月


11:00

11:50
理化
蔡崇聖
公民
蔡幼倫
自習
數學
王睿彬
英文
鄭淑月
午休


13:10

14:00
聯課
鄧佳旻
歷史
黃惠茹
表演
謝佳恩
童軍
蔡崇聖
數學
王睿彬


14:10

15:00
家政
鄧佳旻
數學
王睿彬
美術
蔡幼倫
體育
鄭淵聰
健教
彭筱君


15:15

16:05
國文
蘇姷雅
數學
王睿彬
數學
王睿彬
地理
林姵辰
理化
蔡崇聖


16:15

17:05
社會輔
黃惠茹
國文輔
蘇姷雅
數學輔
王睿彬
英文輔
鄭淑月
理化輔
蔡崇聖

回班級一覽表
國三9 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
地理
林姵辰
英文
鄭淑月
數學
林雅雯
理化
謝宜誠
國文
蘇詠翎


09:00

09:50
健教
彭筱君
歷史
黃惠茹
理化
謝宜誠
理化
謝宜誠
國文
蘇詠翎


10:00

10:50
數學
林雅雯
體育
蔡佩汝
班週會
謝宜誠
國文
蘇詠翎
體育
蔡佩汝


11:00

11:50
國文
蘇詠翎
國文
蘇詠翎
自習
國文
蘇詠翎
音樂
謝佳恩
午休


13:10

14:00
聯課
謝宜誠
數學
林雅雯
英文
鄭淑月
英文
鄭淑月
數學
林雅雯


14:10

15:00
輔導
黃家惠
童軍
蔡崇聖
表演
謝佳恩
英文
鄭淑月
數學
林雅雯


15:15

16:05
美術
謝宜誠
地理
林姵辰
家政
黃惠茹
公民
蔡幼倫
理化
謝宜誠


16:15

17:05
英文輔
鄭淑月
理化輔
謝宜誠
國文輔
蘇詠翎
數學輔
林雅雯
社會輔
蔡幼倫

回班級一覽表
國三10 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
理化
蔡崇聖
國文
呂玲誼
英文
林淑琴
體育
蔡佩汝
國文
呂玲誼


09:00

09:50
理化
蔡崇聖
國文
呂玲誼
美術
林淑琴
童軍
蔡崇聖
公民
蔡幼倫


10:00

10:50
體育
蔡佩汝
英文
林淑琴
班週會
彭筱君
國文
呂玲誼
音樂
謝佳恩


11:00

11:50
數學
楊雅婷
地理
林姵辰
自習
國文
呂玲誼
數學
楊雅婷
午休


13:10

14:00
聯課
彭筱君
輔導
黃家惠
數學
楊雅婷
英文
林淑琴
理化
蔡崇聖


14:10

15:00
表演
謝佳恩
數學
楊雅婷
家政
黃惠茹
地理
林姵辰
歷史
黃惠茹


15:15

16:05
健教
彭筱君
理化
蔡崇聖
國文
呂玲誼
數學
楊雅婷
英文
林淑琴


16:15

17:05
國文輔
呂玲誼
理化輔
蔡崇聖
社會輔
蔡幼倫
數學輔
楊雅婷
英文輔
林淑琴

回班級一覽表
高一1 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
國文
張雅芳
數學
林聰義
數學
林聰義
地理
江紹瑜
基礎地科
樓穎慧


09:00

09:50
體育
曾華芳
數學
林聰義
英文
呂珮瑜
數學
林聰義
基礎地科
樓穎慧


10:00

10:50
音樂
程溢恩
基礎物理
蕭文翔
班週會
樓穎慧
數學
林聰義
歷史
施志輝


11:00

11:50
健康護理
王貴姬
國文
張雅芳
社團
英文
呂珮瑜
多元選修
午休


13:10

14:00
地理
江紹瑜
歷史
施志輝
國文
張雅芳
藝術生活
陳怡安
英文
呂珮瑜


14:10

15:00
基礎物理
蕭文翔
生命教育
劉欣懿
國文
張雅芳
美術
陳怡安
基礎生物
何孟娟


15:15

16:05
英文
呂珮瑜
國防通識
劉曉芳
公民社會
陳衣凡
體育
曾華芳
公民社會
陳衣凡


16:15

17:05
英文輔
呂珮瑜
綜合活動
樓穎慧
物理輔
蕭文翔
國文輔
張雅芳
數學輔
林聰義

回班級一覽表
高一2 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
國防通識
劉曉芳
數學
章鳳珊
音樂
程溢恩
基礎生物
田貴文
英文
蘇琬楨


09:00

09:50
國文
陳英絲
體育
曾華芳
基礎物理
蕭文翔
國文
陳英絲
公民社會
陳衣凡


10:00

10:50
健康護理
王貴姬
地理
江紹瑜
班週會
蘇琬楨
數學
章鳳珊
生命教育
劉欣懿


11:00

11:50
英文
蘇琬楨
英文
蘇琬楨
社團
數學
章鳳珊
多元選修
午休


13:10

14:00
基礎地科
樓穎慧
藝術生活
陳怡安
公民社會
陳衣凡
體育
曾華芳
地理
江紹瑜


14:10

15:00
基礎地科
樓穎慧
美術
陳怡安
歷史
施志輝
歷史
施志輝
數學
章鳳珊


15:15

16:05
數學
章鳳珊
基礎物理
蕭文翔
國文
陳英絲
英文
蘇琬楨
國文
陳英絲


16:15

17:05
數學輔
章鳳珊
國文輔
陳英絲
英文輔
蘇琬楨
綜合活動
蘇琬楨
物理輔
蕭文翔

回班級一覽表
高一3 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
基礎地科
樓穎慧
基礎物理
蕭文翔
國文
陳瀅加
歷史
施志輝
地理
江紹瑜


09:00

09:50
基礎地科
樓穎慧
數學
陳冠州
數學
陳冠州
數學
陳冠州
國文
陳瀅加


10:00

10:50
體育
曾華芳
數學
陳冠州
班週會
陳瀅加
基礎物理
蕭文翔
英文
林彥汝


11:00

11:50
英文
林彥汝
健康護理
王貴姬
社團
基礎生物
何孟娟
多元選修
午休


13:10

14:00
美術
陳怡安
公民社會
陳衣凡
音樂
程溢恩
英文
林彥汝
體育
曾華芳


14:10

15:00
藝術生活
陳怡安
國防通識
劉曉芳
生命教育
劉欣懿
地理
江紹瑜
公民社會
陳衣凡


15:15

16:05
數學
陳冠州
國文
陳瀅加
英文
林彥汝
國文
陳瀅加
歷史
施志輝


16:15

17:05
物理輔
蕭文翔
國文輔
陳瀅加
英文輔
林彥汝
綜合活動
陳瀅加
數學輔
陳冠州

回班級一覽表
高一4 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
基礎物理
蕭文翔
體育
曾華芳
數學
陳柏仁
音樂
程溢恩
國文
江美蓮


09:00

09:50
國文
江美蓮
數學
陳柏仁
地理
李松蔚
美術
陳怡安
基礎物理
蕭文翔


10:00

10:50
國文
江美蓮
健康護理
王貴姬
班週會
江美蓮
藝術生活
陳怡安
英文
呂珮瑜


11:00

11:50
國防通識
劉曉芳
英文
呂珮瑜
社團
公民社會
陳衣凡
多元選修
午休


13:10

14:00
基礎生物
何孟娟
基礎地科
樓穎慧
英文
呂珮瑜
國文
江美蓮
歷史
蔡良昇


14:10

15:00
地理
李松蔚
基礎地科
樓穎慧
公民社會
陳衣凡
體育
曾華芳
數學
陳柏仁


15:15

16:05
數學
陳柏仁
生命教育
劉欣懿
歷史
蔡良昇
英文
呂珮瑜
數學
陳柏仁


16:15

17:05
數學輔
陳柏仁
物理輔
蕭文翔
國文輔
江美蓮
英文輔
呂珮瑜
綜合活動
江美蓮

回班級一覽表
高一5 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
音樂
程溢恩
數學
劉毓璿
數學
劉毓璿
基礎化學
陳必榮
歷史
蔡良昇


09:00

09:50
藝術生活
程溢恩
健康護理
王貴姬
英文
何湘樺
英文
何湘樺
美術
陳怡安


10:00

10:50
數學
劉毓璿
體育
幸志偉
班週會
潘華倫
基礎地科
樓穎慧
數學
劉毓璿


11:00

11:50
國文
劉勇志
基礎化學
陳必榮
社團
基礎地科
樓穎慧
多元選修
午休


13:10

14:00
國防通識
鄒永強
國文
劉勇志
國文
劉勇志
公民社會
潘華倫
基礎生物
吳岳樺


14:10

15:00
地理
江紹瑜
歷史
蔡良昇
地理
江紹瑜
數學
劉毓璿
體育
幸志偉


15:15

16:05
英文
何湘樺
公民社會
潘華倫
生涯規劃
蕭瑄華
國文
劉勇志
英文
何湘樺


16:15

17:05
綜合活動
潘華倫
數學輔
劉毓璿
化學輔
陳必榮
國文輔
劉勇志
英文輔
何湘樺

回班級一覽表
高一6 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
數學
吳幸怡
健康護理
王貴姬
數學
吳幸怡
基礎化學
洪惠玲
體育
許宜佳


09:00

09:50
國文
陳怡蓉
英文
詹斐文
英文
詹斐文
藝術生活
程溢恩
數學
吳幸怡


10:00

10:50
國防通識
鄒永強
公民社會
陳衣凡
班週會
田貴文
音樂
程溢恩
數學
吳幸怡


11:00

11:50
生涯規劃
蕭瑄華
歷史
施志輝
社團
英文
詹斐文
多元選修
午休


13:10

14:00
公民社會
陳衣凡
國文
陳怡蓉
地理
江紹瑜
歷史
施志輝
基礎地科
樓穎慧


14:10

15:00
英文
詹斐文
體育
許宜佳
基礎化學
洪惠玲
國文
陳怡蓉
基礎地科
樓穎慧


15:15

16:05
美術
陳怡安
數學
吳幸怡
國文
陳怡蓉
基礎生物
田貴文
地理
江紹瑜


16:15

17:05
化學輔
洪惠玲
數學輔
吳幸怡
國文輔
陳怡蓉
綜合活動
田貴文
英文輔
詹斐文

回班級一覽表
高一7 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
體育
許宜佳
基礎地科
樓穎慧
公民社會
陳衣凡
數學
劉毓璿
國文
陳怡蓉


09:00

09:50
健康護理
王貴姬
基礎地科
樓穎慧
地理
江紹瑜
數學
劉毓璿
英文
李美蘭


10:00

10:50
生涯規劃
蕭瑄華
數學
劉毓璿
班週會
蘇素冠
歷史
蔡良昇
英文
李美蘭


11:00

11:50
英文
李美蘭
英文
李美蘭
社團
基礎化學
蘇素冠
多元選修
午休


13:10

14:00
基礎生物
吳岳樺
國防通識
鄒永強
國文
陳怡蓉
國文
陳怡蓉
基礎化學
蘇素冠


14:10

15:00
數學
劉毓璿
公民社會
陳衣凡
藝術生活
程溢恩
體育
許宜佳
美術
陳怡安


15:15

16:05
數學
劉毓璿
國文
陳怡蓉
音樂
程溢恩
地理
江紹瑜
歷史
蔡良昇


16:15

17:05
綜合活動
蘇素冠
國文輔
陳怡蓉
化學輔
蘇素冠
英文輔
李美蘭
數學輔
劉毓璿

回班級一覽表
高一8 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
健康護理
王貴姬
公民社會
陳衣凡
美術
陳怡安
國文
張雅芳
數學
吳幸怡


09:00

09:50
國防通識
鄒永強
英文
呂珮瑜
國文
張雅芳
體育
許宜佳
地理
江紹瑜


10:00

10:50
英文
呂珮瑜
基礎生物
何孟娟
班週會
程溢恩
數學
吳幸怡
基礎化學
洪惠玲


11:00

11:50
英文
呂珮瑜
地理
江紹瑜
社團
數學
吳幸怡
多元選修
午休


13:10

14:00
音樂
程溢恩
體育
許宜佳
基礎地科
樓穎慧
公民社會
陳衣凡
國文
張雅芳


14:10

15:00
藝術生活
程溢恩
數學
吳幸怡
基礎地科
樓穎慧
歷史
蔡良昇
歷史
蔡良昇


15:15

16:05
數學
吳幸怡
國文
張雅芳
基礎化學
洪惠玲
生涯規劃
蕭瑄華
英文
呂珮瑜


16:15

17:05
數學輔
吳幸怡
國文輔
張雅芳
化學輔
洪惠玲
綜合活動
程溢恩
英文輔
呂珮瑜

回班級一覽表
高一9 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
國文
陳怡蓉
英文
何湘樺
英文
何湘樺
基礎生物
吳岳樺
數學
林聰義


09:00

09:50
英文
何湘樺
地理
江紹瑜
國文
陳怡蓉
基礎地科
樓穎慧
數學
林聰義


10:00

10:50
基礎物理
蕭文翔
國防通識
鄒永強
國文
陳怡蓉
國文
陳怡蓉
歷史
賴靜瑩


11:00

11:50
數學
林聰義
數學
林聰義
美術
張淑姿
英文
何湘樺
基礎物理
蕭文翔
午休


13:10

14:00
體育
蔡佩汝
體育專長
蔡佩汝
班週會
體育專長
蔡佩汝
體育專長
蔡佩汝


14:10

15:00
體育專長
蔡佩汝
體育專長
蔡佩汝
社團
體育專長
蔡佩汝
體育專長
蔡佩汝


15:15

16:05
體育專長
蔡佩汝
體育專長
蔡佩汝
體育專長
蔡佩汝
體育專長
蔡佩汝
體育專長
蔡佩汝


16:15

17:05






回班級一覽表
高二1 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
資訊概論
劉容菁
歷史
蔡良昇
英文
徐珞芸
化學
顏俊杰
化學
顏俊杰


09:00

09:50
物理
劉昌和
體育
陳逸祥
數學
陳柏仁
英文
徐珞芸
國文
陳俞君


10:00

10:50
基礎生物
何孟娟
物理
劉昌和
班週會
陳俞君
英文
徐珞芸
數學
陳柏仁


11:00

11:50
國文
陳俞君
公民社會
何信慧
社團
地理
江紹瑜
數學
陳柏仁
午休


13:10

14:00
數學
陳柏仁
國文
陳俞君
美術
陳怡安
公民社會
何信慧
體育
陳逸祥


14:10

15:00
英文
徐珞芸
音樂
蔡倩怡
國文
陳俞君
數學
陳柏仁
物理
劉昌和


15:15

16:05
化學
顏俊杰
地理
江紹瑜
物理
劉昌和
歷史
蔡良昇
英文
徐珞芸


16:15

17:05
化學輔
顏俊杰
數學輔
陳柏仁
物理輔
劉昌和
國文輔
陳俞君
英文輔
徐珞芸

回班級一覽表
高二2 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
國文
劉勇志
地理
曾于虔
數學
章鳳珊
公民社會
何信慧
數學
章鳳珊


09:00

09:50
體育
陳逸祥
基礎生物
何孟娟
地理
曾于虔
英文
林彥汝
國文
劉勇志


10:00

10:50
數學
章鳳珊
英文
林彥汝
班週會
曾于虔
英文
林彥汝
國文
劉勇志


11:00

11:50
數學
章鳳珊
歷史
何佩馨
社團
歷史
何佩馨
英文
林彥汝
午休


13:10

14:00
基礎化學
蘇素冠
音樂
蔡倩怡
英文
林彥汝
體育
陳逸祥
資訊概論
劉容菁


14:10

15:00
地理
曾于虔
數學
章鳳珊
公民社會
何信慧
國文
劉勇志
歷史
何佩馨


15:15

16:05
英文
林彥汝
國文
劉勇志
美術
張淑姿
數學
章鳳珊
基礎物理
蕭文翔


16:15

17:05
英文輔
林彥汝
國文輔
劉勇志
歷史輔
何佩馨
數學輔
章鳳珊
地理輔
曾于虔

回班級一覽表
高二3 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
國文
劉芳佳
英文
徐珞芸
公民社會
何信慧
美術
張淑姿
數學
范聖佳


09:00

09:50
資訊概論
劉容菁
歷史
賴靜瑩
數學
范聖佳
歷史
賴靜瑩
數學
范聖佳


10:00

10:50
數學
范聖佳
體育
陳逸祥
班週會
范聖佳
國文
劉芳佳
英文
徐珞芸


11:00

11:50
基礎物理
蕭文翔
國文
劉芳佳
社團
地理
李松蔚
英文
徐珞芸
午休


13:10

14:00
英文
徐珞芸
基礎生物
何孟娟
國文
劉芳佳
數學
范聖佳
歷史
賴靜瑩


14:10

15:00
基礎化學
蘇素冠
地理
李松蔚
英文
徐珞芸
數學
范聖佳
地理
李松蔚


15:15

16:05
公民社會
何信慧
音樂
蔡倩怡
英文
徐珞芸
體育
陳逸祥
國文
劉芳佳


16:15

17:05
歷史輔
賴靜瑩
數學輔
范聖佳
地理輔
李松蔚
英文輔
徐珞芸
國文輔
劉芳佳

回班級一覽表
高二4 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
歷史
蔡良昇
國文
劉芳佳
歷史
蔡良昇
基礎化學
蘇素冠
地理
李松蔚


09:00

09:50
國文
劉芳佳
國文
劉芳佳
數學
章鳳珊
基礎物理
蕭文翔
公民社會
何信慧


10:00

10:50
體育
陳逸祥
歷史
蔡良昇
班週會
陳潓萱
英文
陳潓萱
數學
章鳳珊


11:00

11:50
美術
陳怡安
基礎生物
何孟娟
社團
英文
陳潓萱
數學
章鳳珊
午休


13:10

14:00
數學
章鳳珊
資訊概論
劉容菁
地理
李松蔚
數學
章鳳珊
國文
劉芳佳


14:10

15:00
英文
陳潓萱
公民社會
何信慧
英文
陳潓萱
音樂
陳彥伶
體育
陳逸祥


15:15

16:05
英文
陳潓萱
數學
章鳳珊
國文
劉芳佳
地理
李松蔚
英文
陳潓萱


16:15

17:05
地理輔
李松蔚
數學輔
章鳳珊
國文輔
劉芳佳
歷史輔
蔡良昇
英文輔
陳潓萱

回班級一覽表
高二5 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
英文
林彥汝
國文
張雅芳
英文
林彥汝
基礎生物
何孟娟
數學
王畹鳳


09:00

09:50
英文
林彥汝
數學
王畹鳳
數學
王畹鳳
歷史
施志輝
英文
林彥汝


10:00

10:50
美術
陳怡安
數學
王畹鳳
班週會
王畹鳳
國文
張雅芳
體育
陳逸祥


11:00

11:50
國文
張雅芳
英文
林彥汝
社團
地理
曾于虔
地理
曾于虔
午休


13:10

14:00
體育
陳逸祥
基礎化學
蘇素冠
公民社會
何信慧
數學
王畹鳳
音樂
陳彥伶


14:10

15:00
資訊概論
劉容菁
基礎物理
蕭文翔
地理
曾于虔
公民社會
何信慧
歷史
施志輝


15:15

16:05
數學
王畹鳳
歷史
施志輝
國文
張雅芳
英文
林彥汝
國文
張雅芳


16:15

17:05
數學輔
王畹鳳
地理輔
曾于虔
歷史輔
施志輝
英文輔
林彥汝
國文輔
張雅芳

回班級一覽表
高二6 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
國文
張淑慈
歷史
施志輝
數學
洪美娟
數學
洪美娟
英文
徐珞芸


09:00

09:50
英文
徐珞芸
國文
張淑慈
美術
陳怡安
地理
江紹瑜
國文
張淑慈


10:00

10:50
物理
劉昌和
體育
曾華芳
班週會
劉昌和
公民社會
何信慧
化學
蘇素冠


11:00

11:50
物理
劉昌和
英文
徐珞芸
社團
物理
劉昌和
生物
何孟娟
午休


13:10

14:00
數學
洪美娟
物理
劉昌和
國文
張淑慈
英文
徐珞芸
公民社會
何信慧


14:10

15:00
數學
洪美娟
化學
蘇素冠
化學
蘇素冠
英文
徐珞芸
音樂
陳彥伶


15:15

16:05
生物
何孟娟
資訊概論
劉容菁
地理
江紹瑜
歷史
施志輝
體育
曾華芳


16:15

17:05
生物輔
何孟娟
化學輔
蘇素冠
英文輔
徐珞芸
國文輔
張淑慈
數學輔
洪美娟

回班級一覽表
高二7 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
生物
何孟娟
地理
李松蔚
國文
張淑慈
國文
張淑慈
體育
曾華芳


09:00

09:50
美術
陳怡安
物理
劉昌和
數學
劉毓璿
歷史
蔡良昇
數學
劉毓璿


10:00

10:50
英文
何湘樺
公民社會
何信慧
班週會
劉毓璿
數學
劉毓璿
物理
劉昌和


11:00

11:50
英文
何湘樺
英文
何湘樺
社團
化學
顏俊杰
化學
顏俊杰
午休


13:10

14:00
資訊概論
劉容菁
歷史
蔡良昇
英文
何湘樺
音樂
陳彥伶
國文
張淑慈


14:10

15:00
物理
劉昌和
體育
曾華芳
英文
何湘樺
地理
李松蔚
國文
張淑慈


15:15

16:05
物理
劉昌和
數學
劉毓璿
化學
顏俊杰
公民社會
何信慧
生物
何孟娟


16:15

17:05
數學輔
劉毓璿
國文輔
張淑慈
化學輔
顏俊杰
英文輔
何湘樺
生物輔
何孟娟

回班級一覽表
高二8 106學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
數學
陳柏仁
國文
劉勇志
體育
曾華芳
物理
劉昌和
生物
何孟娟


09:00

09:50
數學
陳柏仁
化學
蘇素冠
公民社會
何信慧
物理
劉昌和
數學
陳柏仁


10:00

10:50
國文
劉勇志
英文
何湘樺
班週會
劉勇志
歷史
何佩馨
英文
何湘樺


11:00

11:50
化學
蘇素冠
物理
劉昌和
社團
國文
劉勇志
英文
何湘樺
午休


13:10

14:00
歷史
何佩馨
數學
陳柏仁
物理
劉昌和
英文
何湘樺
國文
劉勇志


14:10

15:00
公民社會
何信慧
地理
江紹瑜
美術
陳怡安
資訊概論
劉容菁
體育
曾華芳


15:15

16:05
地理
江紹瑜
生物
何孟娟
英文
何湘樺
音樂
陳彥伶
化學
蘇素冠


16:15

17:05
英文輔
何湘樺
生物輔
何孟娟
國文輔
劉勇志
數學輔
陳柏仁
化學輔
蘇素冠

回班級一覽表
高二9 106學年度上學期課表

回班級一覽表