學校班級課表

台中市立忠明高中

107學年度上學期 班級課表

國中部
國一1 國一2 國一3 國一4 國一5
國一6 國一7 國一8 國一9 國一10
國二1 國二2 國二3 國二4 國二5
國二6 國二7 國二8 國二9 國二10
國三1 國三2 國三3 國三4 國三5
國三6 國三7 國三8 國三9 國三10
高中部
高一1 高一2 高一3 高一4 高一5
高一6 高一7 高一8 高一9  
高二1 高二2 高二3 高二4 高二5
高二6 高二7 高二8 高二9  
高三1 高三2 高三3 高三4 高三5
高三6 高三7 高三8 高三9  






國一1 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
數學
洪珊琳
體育
曾宣凱
生物
彭筱君
資訊教育
陳耿育
數學
洪珊琳


09:00

09:50
國文
陳素玲
表演藝術
藍娸容
英語
王禹筑
輔導
黃家惠
數學
洪珊琳


10:00

10:50
生物
彭筱君
數學
洪珊琳
班週會
陳素玲
英語
王禹筑
視覺藝術
曲德華


11:00

11:50
生物
彭筱君
歷史
劉梅雪
自習
英語
王禹筑
國文
陳素玲
午休


13:10

14:00
閱讀教育
童軍
劉又榮
社團
陳逸丞
地理
孫信雄
體育
曾宣凱


14:10

15:00
英語
王禹筑
家政
劉又榮
數學
洪珊琳
國文
陳素玲
生物
彭筱君


15:15

16:05
公民
王思涵
國文
陳素玲
健康教育
吳岳樺
國文
陳素玲
音樂
謝佳恩


16:15

17:05
綜合活動
邱國峰
生物輔
彭筱君
國文輔
陳素玲
數學輔
洪珊琳
英語輔
王禹筑

回班級一覽表
國一2 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
音樂
謝佳恩
國文
陳昭智
體育
曾宣凱
童軍
劉又榮
英語
王薇瑀


09:00

09:50
輔導
黃家惠
數學
洪珊琳
數學
洪珊琳
家政
劉又榮
英語
王薇瑀


10:00

10:50
資訊教育
陳耿育
生物
彭筱君
班週會
王薇瑀
生物
彭筱君
體育
曾宣凱


11:00

11:50
英語
王薇瑀
英語
王薇瑀
自習
生物
彭筱君
國文
陳昭智
午休


13:10

14:00
自習
健康教育
吳岳樺
社團
林美玲
數學
洪珊琳
地理
孫信雄


14:10

15:00
生物
彭筱君
視覺藝術
曲德華
國文
陳昭智
數學
洪珊琳
表演藝術
藍娸容


15:15

16:05
國文
陳昭智
歷史
劉梅雪
公民
王思涵
國文
陳昭智
數學
洪珊琳


16:15

17:05
國文輔
陳昭智
綜合活動
邱國峰
生物輔
彭筱君
英語輔
王薇瑀
數學輔
洪珊琳

回班級一覽表
國一3 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
國文
王翠梓
健康教育
吳岳樺
數學
洪珊琳
地理
孫信雄
國文
王翠梓


09:00

09:50
英語
王禹筑
體育
曾宣凱
國文
王翠梓
數學
洪珊琳
體育
曾宣凱


10:00

10:50
數學
洪珊琳
國文
王翠梓
班週會
蔡幼倫
視覺藝術
曲德華
英語
王禹筑


11:00

11:50
數學
洪珊琳
英語
王禹筑
自習
資訊教育
陳耿育
數學
洪珊琳
午休


13:10

14:00
閱讀教育
生物
彭筱君
社團
王詩雅
英語
王禹筑
童軍
劉又榮


14:10

15:00
公民
蔡幼倫
生物
彭筱君
生物
彭筱君
音樂
謝佳恩
家政
劉又榮


15:15

16:05
生物
彭筱君
輔導
黃家惠
歷史
劉梅雪
國文
王翠梓
表演藝術
藍娸容


16:15

17:05
綜合活動
鄭淵聰
數學輔
洪珊琳
英語輔
王禹筑
國文輔
王翠梓
生物輔
彭筱君

回班級一覽表
國一4 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
閱讀教育
英語
王禹筑
生物
林喬盈
數學
陳昭吉
國文
陳昭智


09:00

09:50
國文
陳昭智
數學
陳昭吉
國文
陳昭智
體育
蔡佩汝
英語
王禹筑


10:00

10:50
體育
蔡佩汝
數學
陳昭吉
班週會
陳昭吉
健康教育
吳岳樺
歷史
劉梅雪


11:00

11:50
英語
王禹筑
生物
林喬盈
自習
國文
陳昭智
視覺藝術
曲德華
午休


13:10

14:00
數學
陳昭吉
表演藝術
藍娸容
社團
謝佳恩
童軍
劉又榮
生物
林喬盈


14:10

15:00
輔導
黃家惠
音樂
謝佳恩
英語
王禹筑
家政
劉又榮
生物
林喬盈


15:15

16:05
資訊教育
陳耿育
國文
陳昭智
地理
孫信雄
公民
王思涵
數學
陳昭吉


16:15

17:05
生物輔
林喬盈
國文輔
陳昭智
數學輔
陳昭吉
英語輔
王禹筑
綜合活動
鄭淵聰

回班級一覽表
國一5 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
體育
蔡佩汝
英語
李蕙芳
國文
蘇姷雅
英語
李蕙芳
童軍
劉又榮


09:00

09:50
歷史
劉梅雪
生物
劉碩琦
生物
劉碩琦
資訊教育
陳耿育
家政
劉又榮


10:00

10:50
國文
蘇姷雅
生物
劉碩琦
班週會
潘貴學
數學
洪珊琳
體育
蔡佩汝


11:00

11:50
國文
蘇姷雅
國文
蘇姷雅
自習
輔導
葉舒萍
國文
蘇姷雅
午休


13:10

14:00
自習
數學
洪珊琳
社團
劉宜欣
公民
王思涵
表演藝術
藍娸容


14:10

15:00
英語
李蕙芳
數學
洪珊琳
地理
孫信雄
視覺藝術
曲德華
數學
洪珊琳


15:15

16:05
英語
李蕙芳
健康教育
吳岳樺
數學
洪珊琳
音樂
謝佳恩
生物
劉碩琦


16:15

17:05
生物輔
劉碩琦
綜合活動
蔡佩汝
數學輔
洪珊琳
國文輔
蘇姷雅
英語輔
李蕙芳

回班級一覽表
國一6 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
資訊教育
陳耿育
體育
蔡佩汝
輔導
林佳蓉
生物
劉碩琦
國文
張媜儀


09:00

09:50
音樂
謝佳恩
英語
林淑琴
國文
張媜儀
生物
劉碩琦
地理
孫信雄


10:00

10:50
數學
王睿彬
數學
王睿彬
班週會
王睿彬
體育
蔡佩汝
數學
王睿彬


11:00

11:50
英語
林淑琴
數學
王睿彬
自習
英語
林淑琴
數學
王睿彬
午休


13:10

14:00
自習
童軍
鄧佳旻
社團
蔡佩汝
國文
張媜儀
生物
劉碩琦


14:10

15:00
國文
張媜儀
家政
鄧佳旻
歷史
劉梅雪
國文
張媜儀
健康教育
吳岳樺


15:15

16:05
生物
劉碩琦
表演藝術
藍娸容
英語
林淑琴
視覺藝術
曲德華
公民
王思涵


16:15

17:05
綜合活動
蔡佩汝
國文輔
張媜儀
生物輔
劉碩琦
數學輔
王睿彬
英語輔
林淑琴

回班級一覽表
國一7 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
英語
鄭淑月
資訊教育
陳耿育
英語
鄭淑月
數學
林雅雯
英語
鄭淑月


09:00

09:50
數學
林雅雯
數學
林雅雯
數學
林雅雯
音樂
謝佳恩
體育
徐銪澤


10:00

10:50
生物
劉碩琦
數學
林雅雯
班週會
鄭淑月
國文
張媜儀
國文
張媜儀


11:00

11:50
國文
張媜儀
英語
鄭淑月
自習
地理
孫信雄
表演藝術
藍娸容
午休


13:10

14:00
閱讀教育
國文
張媜儀
社團
黃靜暄
歷史
劉梅雪
童軍
鄧佳旻


14:10

15:00
公民
王思涵
輔導
林佳蓉
生物
劉碩琦
生物
劉碩琦
家政
鄧佳旻


15:15

16:05
健康教育
吳岳樺
體育
徐銪澤
國文
張媜儀
生物
劉碩琦
視覺藝術
曲德華


16:15

17:05
綜合活動
徐銪澤
生物輔
劉碩琦
國文輔
張媜儀
英語輔
鄭淑月
數學輔
林雅雯

回班級一覽表
國一8 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
數學
林雅雯
歷史
劉梅雪
英語
王禹筑
英語
王禹筑
公民
王思涵


09:00

09:50
國文
涂竣發
英語
王禹筑
國文
涂竣發
數學
林雅雯
國文
涂竣發


10:00

10:50
國文
涂竣發
國文
涂竣發
班週會
楊婷婷
數學
林雅雯
地理
孫信雄


11:00

11:50
生物
劉碩琦
表演藝術
藍娸容
自習
生物
劉碩琦
音樂
謝佳恩
午休


13:10

14:00
自習
生物
劉碩琦
社團
徐銪澤
童軍
鄧佳旻
英語
王禹筑


14:10

15:00
健康教育
楊婷婷
生物
劉碩琦
視覺藝術
曲德華
家政
鄧佳旻
數學
林雅雯


15:15

16:05
體育
徐銪澤
資訊教育
陳耿育
數學
林雅雯
輔導
游佩姍
體育
徐銪澤


16:15

17:05
英語輔
王禹筑
綜合活動
徐銪澤
數學輔
林雅雯
國文輔
涂竣發
生物輔
劉碩琦

回班級一覽表
國一9 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
視覺藝術
曲德華
體育
徐銪澤
國文
張媜儀
童軍
鄧佳旻
數學
王睿彬


09:00

09:50
資訊教育
陳耿育
國文
張媜儀
數學
王睿彬
家政
鄧佳旻
英語
林淑琴


10:00

10:50
國文
張媜儀
國文
張媜儀
班週會
林淑琴
體育
徐銪澤
英語
林淑琴


11:00

11:50
數學
王睿彬
英語
林淑琴
自習
音樂
謝佳恩
國文
張媜儀
午休


13:10

14:00
自習
生物
林喬盈
社團
周秋萍
數學
王睿彬
歷史
劉梅雪


14:10

15:00
生物
林喬盈
表演藝術
藍娸容
輔導
游佩姍
數學
王睿彬
地理
孫信雄


15:15

16:05
生物
林喬盈
公民
王思涵
生物
林喬盈
英語
林淑琴
健康教育
吳岳樺


16:15

17:05
英語輔
林淑琴
數學輔
王睿彬
生物輔
林喬盈
國文輔
張媜儀
綜合活動
黃靜暄

回班級一覽表
國一10 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
數學
楊雅婷
英語
林淑琴
英語
林淑琴
數學
楊雅婷
童軍
鄧佳旻


09:00

09:50
生物
林喬盈
數學
楊雅婷
健康教育
吳岳樺
地理
孫信雄
家政
鄧佳旻


10:00

10:50
生物
林喬盈
數學
楊雅婷
班週會
楊雅婷
資訊教育
陳耿育
表演藝術
藍娸容


11:00

11:50
公民
王思涵
國文
涂竣發
自習
生物
林喬盈
國文
涂竣發
午休


13:10

14:00
自習
音樂
謝佳恩
社團
毛昱禎
國文
涂竣發
體育
徐銪澤


14:10

15:00
體育
徐銪澤
輔導
曾依嵐
國文
涂竣發
國文
涂竣發
數學
楊雅婷


15:15

16:05
英語
林淑琴
生物
林喬盈
視覺藝術
曲德華
歷史
劉梅雪
英語
林淑琴


16:15

17:05
國文輔
涂竣發
綜合活動
黃靜暄
數學輔
楊雅婷
英語輔
林淑琴
生物輔
林喬盈

回班級一覽表
國二1 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
理化
謝宜誠
國文
林馥郁
數學
林雅雯
音樂
黑巧霖
數學
林雅雯


09:00

09:50
理化
謝宜誠
國文
林馥郁
國文
林馥郁
視覺藝術
曲德華
歷史
劉梅雪


10:00

10:50
數學
林雅雯
英語
鄭淑月
班週會
林馥郁
英語
鄭淑月
英語
鄭淑月


11:00

11:50
地理
林姵辰
地理
林姵辰
自習
家政
鄧佳旻
國文
林馥郁
午休


13:10

14:00
健康教育
楊婷婷
表演藝術
謝佩芬
理化
謝宜誠
數學
林雅雯
輔導
李玟青


14:10

15:00
英語
鄭淑月
理化
謝宜誠
社團
陳逸丞
數學
林雅雯
體育
鄭淵聰


15:15

16:05
體育
鄭淵聰
公民
范采晴
資訊教育
劉宜欣
國文
林馥郁
童軍
范采晴


16:15

17:05
國文輔
林馥郁
數學輔
林雅雯
英語輔
鄭淑月
社會輔
劉梅雪
理化輔
謝宜誠

回班級一覽表
國二2 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
理化
柯麗文
理化
柯麗文
歷史
洪敬超
輔導
李玟青
童軍
孫信雄


09:00

09:50
理化
柯麗文
國文
吳婷婷
公民
范采晴
健康教育
楊婷婷
國文
吳婷婷


10:00

10:50
視覺藝術
曲德華
英語
張毓芳
班週會
洪敬超
地理
孫信雄
數學
蕭逢世


11:00

11:50
數學
蕭逢世
資訊教育
林琦君
自習
英語
張毓芳
數學
蕭逢世
午休


13:10

14:00
體育
鄭淵聰
數學
蕭逢世
數學
蕭逢世
理化
柯麗文
英語
張毓芳


14:10

15:00
國文
吳婷婷
公民
范采晴
社團
林美玲
國文
吳婷婷
英語
張毓芳


15:15

16:05
國文
吳婷婷
音樂
黑巧霖
表演藝術
謝佩芬
家政
鄧佳旻
體育
鄭淵聰


16:15

17:05
英語輔
張毓芳
社會輔
洪敬超
國文輔
吳婷婷
數學輔
蕭逢世
理化輔
柯麗文

回班級一覽表
國二3 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
公民
范采晴
童軍
范采晴
數學
薛尹雯
體育
鄭淵聰
數學
薛尹雯


09:00

09:50
英語
張毓芳
理化
梁瑾瑩
音樂
黑巧霖
國文
王翠梓
英語
張毓芳


10:00

10:50
數學
薛尹雯
理化
梁瑾瑩
班週會
張毓芳
國文
王翠梓
地理
林姵辰


11:00

11:50
國文
王翠梓
英語
張毓芳
自習
健康教育
楊婷婷
國文
王翠梓
午休


13:10

14:00
地理
林姵辰
國文
王翠梓
家政
鄧佳旻
數學
薛尹雯
資訊教育
林琦君


14:10

15:00
視覺藝術
曲德華
體育
鄭淵聰
社團
王詩雅
數學
薛尹雯
歷史
劉梅雪


15:15

16:05
理化
梁瑾瑩
表演藝術
謝佩芬
英語
張毓芳
理化
梁瑾瑩
輔導
李玟青


16:15

17:05
社會輔
劉梅雪
數學輔
薛尹雯
國文輔
王翠梓
英語輔
張毓芳
理化輔
梁瑾瑩

回班級一覽表
國二4 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
理化
梁瑾瑩
英語
張毓芳
英語
張毓芳
國文
吳婷婷
國文
吳婷婷


09:00

09:50
理化
梁瑾瑩
體育
朱芸萱
家政
鄧佳旻
英語
張毓芳
視覺藝術
曲德華


10:00

10:50
童軍
范采晴
國文
吳婷婷
班週會
黑巧霖
理化
梁瑾瑩
音樂
黑巧霖


11:00

11:50
數學
林雅雯
國文
吳婷婷
自習
表演藝術
謝佩芬
數學
林雅雯
午休


13:10

14:00
歷史
洪敬超
數學
林雅雯
數學
林雅雯
輔導
李玟青
理化
梁瑾瑩


14:10

15:00
英語
張毓芳
數學
林雅雯
社團
謝佳恩
體育
朱芸萱
健康教育
楊婷婷


15:15

16:05
資訊教育
林琦君
歷史
洪敬超
國文
吳婷婷
公民
范采晴
地理
孫信雄


16:15

17:05
國文輔
吳婷婷
理化輔
梁瑾瑩
社會輔
孫信雄
數學輔
林雅雯
英語輔
張毓芳

回班級一覽表
國二5 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
地理
林姵辰
健康教育
楊婷婷
英語
郭美珠
國文
劉麗珍
體育
朱芸萱


09:00

09:50
理化
賴志忠
理化
賴志忠
體育
朱芸萱
英語
郭美珠
國文
劉麗珍


10:00

10:50
家政
鄧佳旻
理化
賴志忠
班週會
謝佩芬
理化
賴志忠
數學
楊雅婷


11:00

11:50
數學
楊雅婷
英語
郭美珠
自習
輔導
李玟青
數學
楊雅婷
午休


13:10

14:00
英語
郭美珠
數學
楊雅婷
數學
楊雅婷
音樂
黑巧霖
公民
王思涵


14:10

15:00
童軍
洪敬超
國文
劉麗珍
社團
劉宜欣
地理
林姵辰
資訊教育
林琦君


15:15

16:05
視覺藝術
曲德華
國文
劉麗珍
國文
劉麗珍
表演藝術
謝佩芬
歷史
洪敬超


16:15

17:05
國文輔
劉麗珍
社會輔
王思涵
理化輔
賴志忠
數學輔
楊雅婷
英語輔
郭美珠

回班級一覽表
國二6 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
英語
郭美珠
音樂
黑巧霖
數學
楊雅婷
體育
周秋萍
數學
楊雅婷


09:00

09:50
體育
周秋萍
英語
郭美珠
英語
郭美珠
理化
謝宜誠
英語
郭美珠


10:00

10:50
數學
楊雅婷
公民
王思涵
班週會
劉麗珍
理化
謝宜誠
家政
鄧佳旻


11:00

11:50
表演藝術
謝佩芬
國文
劉麗珍
自習
國文
劉麗珍
國文
劉麗珍
午休


13:10

14:00
公民
王思涵
視覺藝術
曲德華
童軍
劉梅雪
數學
楊雅婷
健康教育
楊婷婷


14:10

15:00
國文
劉麗珍
歷史
劉梅雪
社團
蔡佩汝
數學
楊雅婷
輔導
李玟青


15:15

16:05
國文
劉麗珍
資訊教育
林琦君
理化
謝宜誠
地理
孫信雄
理化
謝宜誠


16:15

17:05
理化輔
謝宜誠
數學輔
楊雅婷
國文輔
劉麗珍
英語輔
郭美珠
社會輔
孫信雄

回班級一覽表
國二7 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
歷史
洪敬超
英語
郭美珠
體育
周秋萍
理化
柯麗文
地理
林姵辰


09:00

09:50
公民
王思涵
國文
王翠梓
理化
柯麗文
資訊教育
林琦君
國文
王翠梓


10:00

10:50
體育
周秋萍
童軍
林姵辰
班週會
陳孟絹
英語
郭美珠
英語
郭美珠


11:00

11:50
數學
陳孟絹
輔導
林宛萱
自習
英語
郭美珠
數學
陳孟絹
午休


13:10

14:00
理化
柯麗文
數學
陳孟絹
數學
陳孟絹
國文
王翠梓
音樂
黑巧霖


14:10

15:00
理化
柯麗文
數學
陳孟絹
社團
黃靜暄
表演藝術
謝佩芬
視覺藝術
曲德華


15:15

16:05
國文
王翠梓
家政
鄧佳旻
國文
王翠梓
歷史
洪敬超
健康教育
楊婷婷


16:15

17:05
國文輔
王翠梓
理化輔
柯麗文
英語輔
郭美珠
數學輔
陳孟絹
社會輔
王思涵

回班級一覽表
國二8 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
公民
王思涵
理化
潘貴學
家政
鄧佳旻
國文
陳昭智
音樂
黑巧霖


09:00

09:50
健康教育
楊婷婷
歷史
劉梅雪
理化
潘貴學
國文
陳昭智
公民
王思涵


10:00

10:50
表演藝術
謝佩芬
輔導
林宛萱
班週會
林姵辰
理化
潘貴學
國文
陳昭智


11:00

11:50
數學
陳昭吉
國文
陳昭智
自習
理化
潘貴學
數學
陳昭吉
午休


13:10

14:00
國文
陳昭智
數學
陳昭吉
數學
陳昭吉
視覺藝術
曲德華
英語
郭美珠


14:10

15:00
童軍
劉梅雪
數學
陳昭吉
社團
徐銪澤
英語
郭美珠
資訊教育
劉宜欣


15:15

16:05
英語
郭美珠
體育
黃靜暄
英語
郭美珠
體育
黃靜暄
地理
林姵辰


16:15

17:05
英語輔
郭美珠
社會輔
林姵辰
國文輔
陳昭智
數學輔
陳昭吉
理化輔
潘貴學

回班級一覽表
國二9 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
英語
李珮綺
輔導
曾依嵐
資訊教育
林琦君
英語
李珮綺
國文
蘇姷雅


09:00

09:50
視覺藝術
曲德華
公民
王思涵
歷史
黃惠茹
英語
李珮綺
體育
黃靜暄


10:00

10:50
理化
賴志忠
健康教育
楊婷婷
班週會
蘇姷雅
音樂
黑巧霖
數學
胡漢桐


11:00

11:50
數學
胡漢桐
英語
李珮綺
自習
國文
蘇姷雅
數學
胡漢桐
午休


13:10

14:00
體育
黃靜暄
數學
胡漢桐
數學
胡漢桐
理化
賴志忠
理化
賴志忠


14:10

15:00
歷史
黃惠茹
地理
林姵辰
社團
周秋萍
理化
賴志忠
表演藝術
謝佩芬


15:15

16:05
國文
蘇姷雅
國文
蘇姷雅
國文
蘇姷雅
童軍
林姵辰
家政
鄧佳旻


16:15

17:05
國文輔
蘇姷雅
理化輔
賴志忠
社會輔
王思涵
數學輔
胡漢桐
英語輔
李珮綺

回班級一覽表
國二10 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
理化
潘貴學
英語
鄭淑月
健康教育
楊婷婷
視覺藝術
曲德華
國文
涂竣發


09:00

09:50
理化
潘貴學
資訊教育
林琦君
公民
王思涵
英語
鄭淑月
表演藝術
謝佩芬


10:00

10:50
音樂
黑巧霖
體育
黃靜暄
班週會
林志勇
體育
黃靜暄
數學
林志勇


11:00

11:50
數學
林志勇
輔導
葉舒萍
自習
國文
涂竣發
數學
林志勇
午休


13:10

14:00
國文
涂竣發
數學
林志勇
數學
林志勇
歷史
黃惠茹
英語
鄭淑月


14:10

15:00
地理
林姵辰
國文
涂竣發
社團
毛昱禎
童軍
王思涵
英語
鄭淑月


15:15

16:05
歷史
黃惠茹
國文
涂竣發
家政
鄧佳旻
理化
潘貴學
理化
潘貴學


16:15

17:05
英語輔
鄭淑月
理化輔
潘貴學
國文輔
涂竣發
數學輔
林志勇
社會輔
林姵辰

回班級一覽表
國三1 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
體育
黃靜暄
歷史
黃惠茹
英語
林月紅
表演藝術
蘇詠翎
英語
林月紅


09:00

09:50
數學
王睿彬
理化
柯麗文
健康教育
彭筱君
數學
王睿彬
地理
賴榮桂


10:00

10:50
英語
林月紅
理化
柯麗文
班週會
蘇詠翎
理化
柯麗文
國文
蘇詠翎


11:00

11:50
公民
蔡幼倫
英語
林月紅
自習
童軍
蔡崇聖
國文
蘇詠翎
午休


13:10

14:00
聯課
蘇詠翎
地理
賴榮桂
國文
蘇詠翎
體育
黃靜暄
視覺藝術
蔡幼倫


14:10

15:00
家政
蘇詠翎
數學
王睿彬
國文
蘇詠翎
國文
蘇詠翎
數學
王睿彬


15:15

16:05
音樂
謝佳恩
輔導
林佳蓉
數學
王睿彬
國文
蘇詠翎
理化
柯麗文


16:15

17:05
理化輔
柯麗文
國文輔
蘇詠翎
數學輔
王睿彬
英語輔
林月紅
社會輔
黃惠茹

回班級一覽表
國三2 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
數學
陳孟絹
數學
陳孟絹
童軍
蔡崇聖
健康教育
林喬盈
國文
陳素玲


09:00

09:50
英語
林月紅
數學
陳孟絹
數學
陳孟絹
理化
柯麗文
國文
陳素玲


10:00

10:50
地理
賴榮桂
表演藝術
林月紅
班週會
林月紅
國文
陳素玲
體育
黃靜暄


11:00

11:50
輔導
林佳蓉
國文
陳素玲
自習
國文
陳素玲
英語
林月紅
午休


13:10

14:00
聯課
林月紅
理化
柯麗文
國文
陳素玲
英語
林月紅
理化
柯麗文


14:10

15:00
音樂
謝佳恩
體育
黃靜暄
地理
賴榮桂
英語
林月紅
歷史
黃惠茹


15:15

16:05
家政
林月紅
公民
蔡幼倫
理化
柯麗文
數學
陳孟絹
視覺藝術
蔡幼倫


16:15

17:05
國文輔
陳素玲
英語輔
林月紅
理化輔
柯麗文
社會輔
黃惠茹
數學輔
陳孟絹

回班級一覽表
國三3 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
國文
王雅冠
健康教育
彭筱君
地理
賴榮桂
音樂
謝佳恩
英語
李蕙芳


09:00

09:50
數學
林志勇
英語
李蕙芳
體育
黃靜暄
數學
林志勇
國文
王雅冠


10:00

10:50
童軍
蔡崇聖
國文
王雅冠
班週會
王雅冠
英語
李蕙芳
視覺藝術
賴榮桂


11:00

11:50
歷史
黃惠茹
國文
王雅冠
自習
輔導
黃家惠
表演藝術
王雅冠
午休


13:10

14:00
聯課
王雅冠
公民
蔡幼倫
國文
王雅冠
理化
謝宜誠
理化
謝宜誠


14:10

15:00
家政
王雅冠
數學
林志勇
英語
李蕙芳
理化
謝宜誠
數學
林志勇


15:15

16:05
理化
謝宜誠
歷史
黃惠茹
數學
林志勇
國文
王雅冠
體育
黃靜暄


16:15

17:05
英語輔
李蕙芳
理化輔
謝宜誠
數學輔
林志勇
國文輔
王雅冠
社會輔
蔡幼倫

回班級一覽表
國三4 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
輔導
黃家惠
英語
林月紅
數學
胡漢桐
理化
賴志忠
數學
胡漢桐


09:00

09:50
國文
蔡晉甄
歷史
黃惠茹
英語
林月紅
英語
林月紅
歷史
黃惠茹


10:00

10:50
數學
胡漢桐
健康教育
林喬盈
班週會
賴志忠
數學
胡漢桐
英語
林月紅


11:00

11:50
地理
賴榮桂
理化
賴志忠
自習
數學
胡漢桐
國文
蔡晉甄
午休


13:10

14:00
聯課
賴志忠
國文
蔡晉甄
理化
賴志忠
公民
蔡幼倫
童軍
蔡崇聖


14:10

15:00
家政
賴志忠
國文
蔡晉甄
國文
蔡晉甄
體育
黃靜暄
音樂
謝佳恩


15:15

16:05
體育
黃靜暄
表演藝術
賴志忠
國文
蔡晉甄
視覺藝術
賴榮桂
理化
賴志忠


16:15

17:05
英語輔
林月紅
數學輔
胡漢桐
社會輔
蔡幼倫
國文輔
蔡晉甄
理化輔
賴志忠

回班級一覽表
國三5 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
數學
胡漢桐
數學
胡漢桐
公民
蔡幼倫
理化
蔡崇聖
國文
蘇詠翎


09:00

09:50
國文
蘇詠翎
數學
胡漢桐
數學
胡漢桐
體育
黃靜暄
音樂
謝佳恩


10:00

10:50
國文
蘇詠翎
英語
王薇瑀
班週會
黃家惠
國文
蘇詠翎
公民
蔡幼倫


11:00

11:50
童軍
蔡崇聖
國文
蘇詠翎
自習
國文
蘇詠翎
英語
王薇瑀
午休


13:10

14:00
聯課
黃家惠
表演藝術
黃家惠
地理
賴榮桂
英語
王薇瑀
健康教育
彭筱君


14:10

15:00
體育
黃靜暄
歷史
黃惠茹
視覺藝術
黃惠茹
英語
王薇瑀
理化
蔡崇聖


15:15

16:05
家政
黃家惠
理化
蔡崇聖
理化
蔡崇聖
數學
胡漢桐
輔導
黃家惠


16:15

17:05
英語輔
王薇瑀
理化輔
蔡崇聖
國文輔
蘇詠翎
社會輔
賴榮桂
數學輔
胡漢桐

回班級一覽表
國三6 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
公民
蔡幼倫
體育
黃靜暄
國文
蔡晉甄
理化
梁瑾瑩
國文
蔡晉甄


09:00

09:50
數學
薛尹雯
公民
蔡幼倫
英語
李蕙芳
數學
薛尹雯
國文
蔡晉甄


10:00

10:50
國文
蔡晉甄
地理
賴榮桂
班週會
蔡晉甄
國文
蔡晉甄
英語
李蕙芳


11:00

11:50
英語
李蕙芳
童軍
蔡崇聖
自習
國文
蔡晉甄
英語
李蕙芳
午休


13:10

14:00
聯課
蔡晉甄
歷史
洪敬超
理化
梁瑾瑩
視覺藝術
洪敬超
體育
黃靜暄


14:10

15:00
家政
蔡晉甄
數學
薛尹雯
理化
梁瑾瑩
輔導
黃家惠
數學
薛尹雯


15:15

16:05
表演藝術
謝佩芬
音樂
謝佳恩
數學
薛尹雯
健康教育
林喬盈
理化
梁瑾瑩


16:15

17:05
理化輔
梁瑾瑩
國文輔
蔡晉甄
數學輔
薛尹雯
英語輔
李蕙芳
社會輔
賴榮桂

回班級一覽表
國三7 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
數學
薛尹雯
數學
薛尹雯
理化
梁瑾瑩
國文
王雅冠
國文
王雅冠


09:00

09:50
英語
李蕙芳
數學
薛尹雯
數學
薛尹雯
國文
王雅冠
輔導
黃家惠


10:00

10:50
國文
王雅冠
表演藝術
藍娸容
班週會
范采晴
童軍
蔡崇聖
音樂
謝佳恩


11:00

11:50
理化
梁瑾瑩
英語
李蕙芳
自習
英語
李蕙芳
公民
范采晴
午休


13:10

14:00
聯課
范采晴
理化
梁瑾瑩
視覺藝術
范采晴
體育
朱芸萱
歷史
洪敬超


14:10

15:00
體育
朱芸萱
理化
梁瑾瑩
國文
王雅冠
健康教育
彭筱君
地理
賴榮桂


15:15

16:05
家政
范采晴
國文
王雅冠
地理
賴榮桂
數學
薛尹雯
英語
李蕙芳


16:15

17:05
社會輔
洪敬超
國文輔
王雅冠
英語輔
李蕙芳
理化輔
梁瑾瑩
數學輔
薛尹雯

回班級一覽表
國三8 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
地理
賴榮桂
童軍
蔡崇聖
數學
蔣燕枝
理化
潘貴學
數學
蔣燕枝


09:00

09:50
體育
邱國峰
視覺藝術
洪敬超
地理
賴榮桂
健康教育
林喬盈
國文
呂玲誼


10:00

10:50
數學
蔣燕枝
英語
李珮綺
班週會
劉又榮
數學
蔣燕枝
國文
呂玲誼


11:00

11:50
國文
呂玲誼
公民
范采晴
自習
數學
蔣燕枝
歷史
洪敬超
午休


13:10

14:00
聯課
劉又榮
理化
潘貴學
國文
呂玲誼
英語
李珮綺
英語
李珮綺


14:10

15:00
家政
劉又榮
國文
呂玲誼
理化
潘貴學
英語
李珮綺
輔導
黃家惠


15:15

16:05
理化
潘貴學
國文
呂玲誼
表演藝術
劉又榮
體育
邱國峰
音樂
黑巧霖


16:15

17:05
理化輔
潘貴學
數學輔
蔣燕枝
英語輔
李珮綺
國文輔
呂玲誼
社會輔
范采晴

回班級一覽表
國三9 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
理化
蔡崇聖
英語
李珮綺
國文
吳婷婷
健康教育
彭筱君
英語
李珮綺


09:00

09:50
數學
胡漢桐
地理
賴榮桂
英語
李珮綺
數學
胡漢桐
體育
邱國峰


10:00

10:50
英語
李珮綺
理化
蔡崇聖
班週會
李珮綺
國文
吳婷婷
國文
吳婷婷


11:00

11:50
國文
吳婷婷
歷史
黃惠茹
自習
國文
吳婷婷
輔導
黃家惠
午休


13:10

14:00
聯課
李珮綺
體育
邱國峰
理化
蔡崇聖
公民
范采晴
地理
賴榮桂


14:10

15:00
音樂
黑巧霖
數學
胡漢桐
理化
蔡崇聖
童軍
蔡崇聖
數學
胡漢桐


15:15

16:05
家政
李珮綺
國文
吳婷婷
數學
胡漢桐
視覺藝術
黃惠茹
表演藝術
謝佩芬


16:15

17:05
社會輔
范采晴
國文輔
吳婷婷
數學輔
胡漢桐
英語輔
李珮綺
理化輔
蔡崇聖

回班級一覽表
國三10 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
英語
王薇瑀
健康教育
林喬盈
數學
蕭逢世
輔導
黃家惠
數學
蕭逢世


09:00

09:50
國文
林馥郁
英語
王薇瑀
理化
謝宜誠
英語
王薇瑀
視覺藝術
范采晴


10:00

10:50
數學
蕭逢世
理化
謝宜誠
班週會
蕭逢世
數學
蕭逢世
國文
林馥郁


11:00

11:50
理化
謝宜誠
理化
謝宜誠
自習
數學
蕭逢世
歷史
黃惠茹
午休


13:10

14:00
聯課
蕭逢世
國文
林馥郁
歷史
黃惠茹
地理
賴榮桂
體育
邱國峰


14:10

15:00
家政
蕭逢世
國文
林馥郁
公民
范采晴
國文
林馥郁
表演藝術
蕭逢世


15:15

16:05
音樂
黑巧霖
體育
邱國峰
國文
林馥郁
童軍
蔡崇聖
英語
王薇瑀


16:15

17:05
社會輔
賴榮桂
數學輔
蕭逢世
國文輔
林馥郁
理化輔
謝宜誠
英語輔
王薇瑀

回班級一覽表
高一1 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
基礎地科
樓穎慧
公民社會
陳衣凡
國文
劉芳佳
數學
陳柏仁
國文
劉芳佳


09:00

09:50
基礎地科
樓穎慧
歷史
蔡良昇
基礎生物
何孟娟
數學
陳柏仁
地理
李宗倫


10:00

10:50
數學
陳柏仁
體育
徐銪澤
班週會
何孟娟
英文
林秀環
多元選修
蘇琬楨


11:00

11:50
國文
劉芳佳
英文
林秀環
社團
基礎物理
邱志雄
多元選修
蘇琬楨
午休


13:10

14:00
健康護理
賴玟廷
藝術生活
陳怡安
公民社會
陳衣凡
音樂
蘇卉旻
英文
林秀環


14:10

15:00
基礎物理
邱志雄
美術
陳怡安
英文
林秀環
體育
徐銪澤
歷史
蔡良昇


15:15

16:05
國防通識
劉曉芳
國文
劉芳佳
生命教育
劉欣懿
地理
李宗倫
數學
陳柏仁


16:15

17:05
英文輔
林秀環
數學輔
陳柏仁
物理輔
邱志雄
國文輔
劉芳佳
綜合活動
何孟娟

回班級一覽表
高一2 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
國文
陳怡蓉
地理
江紹瑜
數學
洪銘徽
國文
陳怡蓉
體育
徐銪澤


09:00

09:50
數學
洪銘徽
英文
彭文燕
基礎物理
邱志雄
英文
彭文燕
歷史
賴靜瑩


10:00

10:50
英文
彭文燕
公民社會
陳衣凡
班週會
樓穎慧
基礎地科
樓穎慧
多元選修
張雅芳


11:00

11:50
生命教育
劉欣懿
國文
陳怡蓉
社團
基礎地科
樓穎慧
多元選修
張雅芳
午休


13:10

14:00
歷史
賴靜瑩
數學
洪銘徽
基礎生物
吳岳樺
公民社會
陳衣凡
美術
陳怡安


14:10

15:00
國防通識
劉曉芳
體育
徐銪澤
地理
江紹瑜
音樂
蘇卉旻
藝術生活
陳怡安


15:15

16:05
健康護理
賴玟廷
基礎物理
邱志雄
國文
陳怡蓉
數學
洪銘徽
英文
彭文燕


16:15

17:05
物理輔
邱志雄
綜合活動
樓穎慧
英文輔
彭文燕
數學輔
洪銘徽
國文輔
陳怡蓉

回班級一覽表
高一3 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
體育
徐銪澤
英文
柯沐岑
基礎物理
邱志雄
數學
陳建銘
地理
江紹瑜


09:00

09:50
基礎物理
邱志雄
國文
張雅芳
數學
陳建銘
美術
陳怡安
英文
柯沐岑


10:00

10:50
國文
張雅芳
歷史
施志輝
班週會
何信慧
藝術生活
陳怡安
多元選修
張淑姿


11:00

11:50
國防通識
劉曉芳
公民社會
何信慧
社團
生命教育
劉欣懿
多元選修
張淑姿
午休


13:10

14:00
地理
江紹瑜
基礎地科
樓穎慧
國文
張雅芳
基礎生物
吳岳樺
數學
陳建銘


14:10

15:00
健康護理
賴玟廷
基礎地科
樓穎慧
英文
柯沐岑
歷史
施志輝
公民社會
何信慧


15:15

16:05
英文
柯沐岑
數學
陳建銘
體育
徐銪澤
音樂
蘇卉旻
國文
張雅芳


16:15

17:05
英文輔
柯沐岑
數學輔
陳建銘
綜合活動
何信慧
國文輔
張雅芳
物理輔
邱志雄

回班級一覽表
高一4 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
健康護理
賴玟廷
生命教育
劉欣懿
英文
劉薇玲
歷史
施志輝
國文
陳怡蓉


09:00

09:50
體育
徐銪澤
英文
劉薇玲
數學
常雅玲
音樂
蘇卉旻
數學
常雅玲


10:00

10:50
國文
陳怡蓉
英文
劉薇玲
班週會
劉薇玲
數學
常雅玲
多元選修
施志輝


11:00

11:50
基礎物理
邱志雄
地理
江紹瑜
社團
公民社會
陳衣凡
多元選修
施志輝
午休


13:10

14:00
歷史
施志輝
數學
常雅玲
美術
陳怡安
體育
徐銪澤
基礎地科
樓穎慧


14:10

15:00
基礎生物
吳岳樺
國文
陳怡蓉
藝術生活
陳怡安
國文
陳怡蓉
基礎地科
樓穎慧


15:15

16:05
公民社會
陳衣凡
國防通識
劉曉芳
基礎物理
邱志雄
英文
劉薇玲
地理
江紹瑜


16:15

17:05
數學輔
常雅玲
物理輔
邱志雄
國文輔
陳怡蓉
英文輔
劉薇玲
綜合活動
劉薇玲

回班級一覽表
高一5 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
國文
陳英絲
基礎地科
樓穎慧
藝術生活
程溢恩
數學
吳幸怡
數學
吳幸怡


09:00

09:50
健康護理
賴玟廷
基礎地科
樓穎慧
音樂
程溢恩
數學
吳幸怡
英文
彭文燕


10:00

10:50
體育
徐銪澤
英文
彭文燕
班週會
吳幸怡
歷史
蔡良昇
多元選修
蔡良昇


11:00

11:50
基礎化學
洪惠玲
國文
陳英絲
社團
國文
陳英絲
多元選修
蔡良昇
午休


13:10

14:00
公民社會
潘華倫
基礎化學
洪惠玲
英文
彭文燕
地理
江紹瑜
基礎生物
吳岳樺


14:10

15:00
英文
彭文燕
國防通識
鍾安竑
生命教育
劉欣懿
美術
陳怡安
公民社會
潘華倫


15:15

16:05
地理
江紹瑜
數學
吳幸怡
歷史
蔡良昇
體育
徐銪澤
國文
陳英絲


16:15

17:05
數學輔
吳幸怡
綜合活動
吳幸怡
化學輔
洪惠玲
英文輔
彭文燕
國文輔
陳英絲

回班級一覽表
高一6 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
國文
張雅芳
體育
許宜佳
基礎化學
洪惠玲
基礎生物
吳岳樺
國文
張雅芳


09:00

09:50
國防通識
鍾安竑
生命教育
劉欣懿
數學
吳幸怡
公民社會
潘華倫
數學
吳幸怡


10:00

10:50
健康護理
賴玟廷
歷史
賴靜瑩
班週會
賴靜瑩
基礎化學
洪惠玲
多元選修
陳怡蓉


11:00

11:50
英文
彭文燕
英文
彭文燕
社團
歷史
賴靜瑩
多元選修
陳怡蓉
午休


13:10

14:00
藝術生活
程溢恩
數學
吳幸怡
基礎地科
樓穎慧
英文
彭文燕
公民社會
潘華倫


14:10

15:00
音樂
程溢恩
國文
張雅芳
基礎地科
樓穎慧
地理
江紹瑜
體育
許宜佳


15:15

16:05
數學
吳幸怡
地理
江紹瑜
英文
彭文燕
國文
張雅芳
美術
陳怡安


16:15

17:05
化學輔
洪惠玲
綜合活動
賴靜瑩
國文輔
張雅芳
數學輔
吳幸怡
英文輔
彭文燕

回班級一覽表
高一7 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
國防通識
鍾安竑
音樂
程溢恩
英文
柯沐岑
國文
陳英絲
英文
柯沐岑


09:00

09:50
數學
劉毓璿
藝術生活
程溢恩
公民社會
潘華倫
國文
陳英絲
數學
劉毓璿


10:00

10:50
基礎生物
吳岳樺
基礎化學
洪惠玲
班週會
程溢恩
體育
許宜佳
多元選修
程溢恩


11:00

11:50
英文
柯沐岑
英文
柯沐岑
社團
歷史
蔡良昇
多元選修
程溢恩
午休


13:10

14:00
基礎地科
樓穎慧
歷史
蔡良昇
生命教育
劉欣懿
數學
劉毓璿
國文
陳英絲


14:10

15:00
基礎地科
樓穎慧
體育
許宜佳
基礎化學
洪惠玲
數學
劉毓璿
地理
江紹瑜


15:15

16:05
公民社會
潘華倫
國文
陳英絲
地理
江紹瑜
美術
陳怡安
健康護理
賴玟廷


16:15

17:05
綜合活動
程溢恩
數學輔
劉毓璿
國文輔
陳英絲
英文輔
柯沐岑
化學輔
洪惠玲

回班級一覽表
高一8 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
藝術生活
程溢恩
英文
詹斐文
基礎生物
田貴文
基礎地科
樓穎慧
地理
李宗倫


09:00

09:50
音樂
程溢恩
體育
許宜佳
公民社會
陳衣凡
基礎地科
樓穎慧
數學
陳素真


10:00

10:50
英文
詹斐文
國文
陳怡蓉
班週會
詹斐文
英文
詹斐文
多元選修
劉宜欣


11:00

11:50
國文
陳怡蓉
數學
陳素真
社團
基礎化學
洪惠玲
多元選修
劉宜欣
午休


13:10

14:00
國防通識
鍾安竑
歷史
施志輝
國文
陳怡蓉
數學
陳素真
體育
許宜佳


14:10

15:00
生命教育
劉欣懿
公民社會
陳衣凡
歷史
施志輝
地理
李宗倫
健康護理
賴玟廷


15:15

16:05
數學
陳素真
美術
陳怡安
基礎化學
洪惠玲
國文
陳怡蓉
英文
詹斐文


16:15

17:05
數學輔
陳素真
化學輔
洪惠玲
英文輔
詹斐文
國文輔
陳怡蓉
綜合活動
詹斐文

回班級一覽表
高一9 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
國文
劉芳佳
數學
常雅玲
英文
林秀環
英文
林秀環
基礎地科
樓穎慧


09:00

09:50
英文
林秀環
國文
劉芳佳
地理
李宗倫
數學
常雅玲
英文
林秀環


10:00

10:50
國防通識
鍾安竑
選修物理
邱志雄
美術
陳怡安
國文
劉芳佳
數學
常雅玲


11:00

11:50
基礎生物
吳岳樺
歷史
蔡良昇
數學
常雅玲
國文
劉芳佳
選修物理
邱志雄
午休


13:10

14:00
體育
蔡佩汝
體育專長
蔡佩汝
班週會
體育專長
蔡佩汝
體育專長
蔡佩汝


14:10

15:00
體育專長
蔡佩汝
體育專長
蔡佩汝
社團
體育專長
蔡佩汝
體育專長
蔡佩汝


15:15

16:05
體育專長
蔡佩汝
體育專長
蔡佩汝
體育專長
蔡佩汝
體育專長
蔡佩汝
體育專長
蔡佩汝


16:15

17:05






回班級一覽表
高二1 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
體育
陳逸祥
國文
張淑慈
英文
陳潓萱
地理
江紹瑜
公民社會
陳衣凡


09:00

09:50
化學
陳必榮
英文
陳潓萱
數學
陳冠州
物理
蕭文翔
物理
蕭文翔


10:00

10:50
化學
陳必榮
數學
陳冠州
班週會
陳冠州
物理
蕭文翔
國文
張淑慈


11:00

11:50
國文
張淑慈
數學
陳冠州
社團
英文
陳潓萱
歷史
何佩馨
午休


13:10

14:00
公民社會
陳衣凡
地理
江紹瑜
國文
張淑慈
數學
陳冠州
數學
陳冠州


14:10

15:00
英文
陳潓萱
音樂
蔡倩怡
基礎生物
吳岳樺
體育
陳逸祥
化學
陳必榮


15:15

16:05
歷史
何佩馨
物理
蕭文翔
美術
陳怡安
資訊概論
林琦君
英文
陳潓萱


16:15

17:05
數學輔
陳冠州
化學輔
陳必榮
物理輔
蕭文翔
國文輔
張淑慈
英文輔
陳潓萱

回班級一覽表
高二2 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
英文
林彥汝
歷史
蔡良昇
地理
江紹瑜
體育
陳逸祥
美術
張淑姿


09:00

09:50
英文
林彥汝
英文
林彥汝
數學
陳柏仁
歷史
蔡良昇
國文
陳俞君


10:00

10:50
資訊概論
林琦君
國文
陳俞君
班週會
蔡良昇
地理
江紹瑜
英文
林彥汝


11:00

11:50
國文
陳俞君
基礎物理
邱志雄
社團
數學
陳柏仁
公民社會
潘華倫
午休


13:10

14:00
歷史
蔡良昇
數學
陳柏仁
英文
林彥汝
國文
陳俞君
數學
陳柏仁


14:10

15:00
地理
江紹瑜
數學
陳柏仁
公民社會
潘華倫
數學
陳柏仁
基礎生物
田貴文


15:15

16:05
體育
陳逸祥
音樂
蔡倩怡
國文
陳俞君
英文
林彥汝
基礎化學
洪惠玲


16:15

17:05
數學輔
陳柏仁
地理輔
江紹瑜
國文輔
陳俞君
英文輔
林彥汝
歷史輔
蔡良昇

回班級一覽表
高二3 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
基礎物理
邱志雄
地理
曾于虔
公民社會
潘華倫
國文
劉芳佳
基礎化學
洪惠玲


09:00

09:50
國文
劉芳佳
歷史
何佩馨
英文
林彥汝
體育
陳逸祥
美術
張淑姿


10:00

10:50
數學
王畹鳳
英文
林彥汝
班週會
潘華倫
地理
曾于虔
數學
王畹鳳


11:00

11:50
資訊概論
林琦君
國文
劉芳佳
社團
基礎生物
田貴文
數學
王畹鳳
午休


13:10

14:00
體育
陳逸祥
音樂
蔡倩怡
歷史
何佩馨
英文
林彥汝
國文
劉芳佳


14:10

15:00
英文
林彥汝
公民社會
潘華倫
地理
曾于虔
數學
王畹鳳
歷史
何佩馨


15:15

16:05
英文
林彥汝
數學
王畹鳳
國文
劉芳佳
數學
王畹鳳
英文
林彥汝


16:15

17:05
地理輔
曾于虔
數學輔
王畹鳳
國文輔
劉芳佳
歷史輔
何佩馨
英文輔
林彥汝

回班級一覽表
高二4 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
英文
蘇琬楨
英文
蘇琬楨
數學
常雅玲
國文
張雅芳
體育
陳逸祥


09:00

09:50
美術
陳怡安
地理
李宗倫
基礎生物
田貴文
國文
張雅芳
公民社會
潘華倫


10:00

10:50
基礎化學
洪惠玲
音樂
程溢恩
班週會
蘇琬楨
英文
蘇琬楨
地理
李宗倫


11:00

11:50
國文
張雅芳
數學
常雅玲
社團
地理
李宗倫
歷史
賴靜瑩
午休


13:10

14:00
數學
常雅玲
歷史
賴靜瑩
英文
蘇琬楨
資訊概論
林琦君
國文
張雅芳


14:10

15:00
數學
常雅玲
基礎物理
邱志雄
國文
張雅芳
英文
蘇琬楨
數學
常雅玲


15:15

16:05
英文
蘇琬楨
體育
陳逸祥
公民社會
潘華倫
歷史
賴靜瑩
數學
常雅玲


16:15

17:05
歷史輔
賴靜瑩
國文輔
張雅芳
地理輔
李宗倫
數學輔
常雅玲
英文輔
蘇琬楨

回班級一覽表
高二5 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
英文
柯沐岑
資訊概論
林琦君
數學
陳柏仁
基礎生物
田貴文
歷史
施志輝


09:00

09:50
英文
柯沐岑
數學
陳柏仁
英文
柯沐岑
國文
江美蓮
體育
曾華芳


10:00

10:50
國文
江美蓮
數學
陳柏仁
班週會
江美蓮
地理
李宗倫
基礎物理
邱志雄


11:00

11:50
美術
陳怡安
歷史
施志輝
社團
公民社會
潘華倫
國文
江美蓮
午休


13:10

14:00
數學
陳柏仁
公民社會
潘華倫
地理
李宗倫
英文
柯沐岑
音樂
蔡倩怡


14:10

15:00
數學
陳柏仁
地理
李宗倫
國文
江美蓮
英文
柯沐岑
數學
陳柏仁


15:15

16:05
基礎化學
洪惠玲
體育
曾華芳
國文
江美蓮
歷史
施志輝
英文
柯沐岑


16:15

17:05
地理輔
李宗倫
國文輔
江美蓮
歷史輔
施志輝
數學輔
陳柏仁
英文輔
柯沐岑

回班級一覽表
高二6 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
資訊概論
林琦君
生物
田貴文
數學
陳冠州
公民社會
陳衣凡
數學
陳冠州


09:00

09:50
數學
陳冠州
地理
曾于虔
國文
陳怡蓉
英文
林彥汝
化學
陳必榮


10:00

10:50
物理
蕭文翔
體育
曾華芳
班週會
田貴文
國文
陳怡蓉
化學
陳必榮


11:00

11:50
英文
林彥汝
英文
林彥汝
社團
國文
陳怡蓉
英文
林彥汝
午休


13:10

14:00
地理
曾于虔
物理
蕭文翔
歷史
施志輝
美術
陳怡安
國文
陳怡蓉


14:10

15:00
公民社會
陳衣凡
物理
蕭文翔
物理
蕭文翔
體育
曾華芳
音樂
蔡倩怡


15:15

16:05
歷史
施志輝
化學
陳必榮
英文
林彥汝
數學
陳冠州
生物
田貴文


16:15

17:05
化學輔
陳必榮
國文輔
陳怡蓉
英文輔
林彥汝
數學輔
陳冠州
生物輔
田貴文

回班級一覽表
高二7 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
數學
林聰義
美術
陳怡安
歷史
施志輝
化學
王莉婷
物理
蕭文翔


09:00

09:50
體育
曾華芳
物理
蕭文翔
地理
江紹瑜
地理
江紹瑜
資訊概論
林琦君


10:00

10:50
生物
田貴文
英文
柯沐岑
班週會
林聰義
英文
柯沐岑
國文
劉芳佳


11:00

11:50
生物
田貴文
公民社會
陳衣凡
社團
音樂
蘇卉旻
國文
劉芳佳
午休


13:10

14:00
英文
柯沐岑
數學
林聰義
國文
劉芳佳
數學
林聰義
英文
柯沐岑


14:10

15:00
物理
蕭文翔
數學
林聰義
化學
王莉婷
國文
劉芳佳
公民社會
陳衣凡


15:15

16:05
物理
蕭文翔
歷史
施志輝
英文
柯沐岑
體育
曾華芳
化學
王莉婷


16:15

17:05
化學輔
王莉婷
國文輔
劉芳佳
英文輔
柯沐岑
生物輔
田貴文
數學輔
林聰義

回班級一覽表
高二8 107學年度上學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
國文
江美蓮
英文
李美蘭
物理
蕭文翔
歷史
何佩馨
英文
李美蘭


09:00

09:50
數學
常雅玲
地理
江紹瑜
體育
曾華芳
化學
王莉婷
英文
李美蘭


10:00

10:50
美術
陳怡安
生物
田貴文
班週會
蕭文翔
音樂
蘇卉旻
國文
江美蓮


11:00

11:50
物理
蕭文翔
生物
田貴文
社團
英文
李美蘭
數學
常雅玲
午休


13:10

14:00
英文
李美蘭
歷史
何佩馨
國文
江美蓮
數學
常雅玲
物理
蕭文翔


14:10

15:00
體育
曾華芳
國文
江美蓮
公民社會
陳衣凡
資訊概論
林琦君
物理
蕭文翔


15:15

16:05
化學
王莉婷
數學
常雅玲
化學
王莉婷
地理
江紹瑜
公民社會
陳衣凡


16:15

17:05
生物輔
田貴文
數學輔
常雅玲
英文輔
李美蘭
國文輔
江美蓮
化學輔
王莉婷

回班級一覽表
高二9 107學年度上學期課表

回班級一覽表