學校班級課表

台中市立忠明高中

107學年度下學期 班級課表

國中部
國一1 國一2 國一3 國一4 國一5
國一6 國一7 國一8 國一9 國一10
國二1 國二2 國二3 國二4 國二5
國二6 國二7 國二8 國二9 國二10
國三1 國三2 國三3 國三4 國三5
國三6 國三7 國三8 國三9 國三10
高中部
高一1 高一2 高一3 高一4 高一5
高一6 高一7 高一8 高一9  
高二1 高二2 高二3 高二4 高二5
高二6 高二7 高二8 高二9  
高三1 高三2 高三3 高三4 高三5
高三6 高三7 高三8 高三9  






國一1 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
數學
洪珊琳
國文
陳素玲
生物
彭筱君
資訊教育
陳耿育
數學
洪珊琳


09:00

09:50
英語
王禹筑
體育
曾宣凱
英語
王禹筑
英語
王禹筑
數學
洪珊琳


10:00

10:50
生物
彭筱君
數學
洪珊琳
班週會
陳素玲
英語
王禹筑
視覺藝術
曲德華


11:00

11:50
生物
彭筱君
歷史
劉梅雪
自習
輔導
黃家惠
國文
陳素玲
午休


13:10

14:00
閱讀教育
家政
鄧佳旻
社團
陳逸丞
地理
孫信雄
體育
曾宣凱


14:10

15:00
國文
陳素玲
童軍
鄧佳旻
數學
洪珊琳
國文
陳素玲
生物
彭筱君


15:15

16:05
公民
王思涵
表演藝術
藍娸容
健康教育
吳岳樺
國文
陳素玲
音樂
謝佳恩


16:15

17:05
綜合活動
邱國峰
生物輔
彭筱君
國文輔
陳素玲
數學輔
洪珊琳
英語輔
王禹筑

回班級一覽表
國一2 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
音樂
謝佳恩
生物
彭筱君
體育
曾宣凱
家政
鄧佳旻
英語
王薇瑀


09:00

09:50
數學
洪珊琳
英語
王薇瑀
輔導
黃家惠
童軍
鄧佳旻
英語
王薇瑀


10:00

10:50
資訊教育
陳耿育
國文
陳昭智
班週會
王薇瑀
生物
彭筱君
表演藝術
藍娸容


11:00

11:50
英語
王薇瑀
數學
洪珊琳
自習
生物
彭筱君
國文
陳昭智
午休


13:10

14:00
閱讀教育
視覺藝術
曲德華
社團
林美玲
國文
陳昭智
公民
王思涵


14:10

15:00
生物
彭筱君
健康教育
吳岳樺
地理
孫信雄
數學
洪珊琳
體育
曾宣凱


15:15

16:05
國文
陳昭智
歷史
劉梅雪
國文
陳昭智
數學
洪珊琳
數學
洪珊琳


16:15

17:05
國文輔
陳昭智
綜合活動
邱國峰
生物輔
彭筱君
英語輔
王薇瑀
數學輔
洪珊琳

回班級一覽表
國一3 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
國文
王翠梓
英語
王禹筑
數學
洪珊琳
地理
孫信雄
國文
王翠梓


09:00

09:50
國文
王翠梓
健康教育
吳岳樺
數學
洪珊琳
數學
洪珊琳
表演藝術
藍娸容


10:00

10:50
英語
王禹筑
體育
曾宣凱
班週會
蔡幼倫
視覺藝術
曲德華
英語
王禹筑


11:00

11:50
數學
洪珊琳
國文
王翠梓
自習
資訊教育
陳耿育
數學
洪珊琳
午休


13:10

14:00
閱讀教育
生物
彭筱君
社團
王詩雅
英語
王禹筑
家政
鄧佳旻


14:10

15:00
公民
蔡幼倫
生物
彭筱君
生物
彭筱君
音樂
謝佳恩
童軍
鄧佳旻


15:15

16:05
生物
彭筱君
輔導
黃家惠
歷史
劉梅雪
國文
王翠梓
體育
曾宣凱


16:15

17:05
綜合活動
鄭淵聰
數學輔
洪珊琳
英語輔
王禹筑
國文輔
王翠梓
生物輔
彭筱君

回班級一覽表
國一4 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
數學
陳昭吉
生物
林喬盈
生物
林喬盈
數學
陳昭吉
歷史
劉梅雪


09:00

09:50
國文
陳昭智
數學
陳昭吉
國文
陳昭智
體育
蔡佩汝
英語
王禹筑


10:00

10:50
體育
蔡佩汝
數學
陳昭吉
班週會
陳昭吉
健康教育
吳岳樺
國文
陳昭智


11:00

11:50
資訊教育
陳耿育
英語
王禹筑
自習
國文
陳昭智
視覺藝術
曲德華
午休


13:10

14:00
自習
音樂
謝佳恩
社團
謝佳恩
家政
鄧佳旻
生物
林喬盈


14:10

15:00
英語
王禹筑
表演藝術
藍娸容
英語
王禹筑
童軍
鄧佳旻
生物
林喬盈


15:15

16:05
輔導
黃家惠
國文
陳昭智
地理
孫信雄
公民
王思涵
數學
陳昭吉


16:15

17:05
生物輔
林喬盈
國文輔
陳昭智
數學輔
陳昭吉
英語輔
王禹筑
綜合活動
鄭淵聰

回班級一覽表
國一5 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
歷史
劉梅雪
生物
劉碩琦
體育
蔡佩汝
英語
李蕙芳
家政
鄧佳旻


09:00

09:50
體育
蔡佩汝
生物
劉碩琦
國文
蘇姷雅
資訊教育
陳耿育
童軍
鄧佳旻


10:00

10:50
國文
蘇姷雅
英語
李蕙芳
班週會
潘貴學
數學
洪珊琳
地理
孫信雄


11:00

11:50
輔導
葉舒萍
國文
蘇姷雅
自習
音樂
謝佳恩
國文
蘇姷雅
午休


13:10

14:00
自習
健康教育
吳岳樺
社團
劉宜欣
視覺藝術
曲德華
數學
洪珊琳


14:10

15:00
英語
李蕙芳
數學
洪珊琳
國文
蘇姷雅
公民
王思涵
表演藝術
藍娸容


15:15

16:05
英語
李蕙芳
數學
洪珊琳
數學
洪珊琳
生物
劉碩琦
生物
劉碩琦


16:15

17:05
生物輔
劉碩琦
國文輔
蘇姷雅
數學輔
洪珊琳
綜合活動
蔡佩汝
英語輔
李蕙芳

回班級一覽表
國一6 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
英語
林淑琴
數學
王睿彬
輔導
林佳蓉
生物
劉碩琦
國文
張媜儀


09:00

09:50
音樂
謝佳恩
英語
林淑琴
國文
張媜儀
生物
劉碩琦
地理
孫信雄


10:00

10:50
英語
林淑琴
體育
蔡佩汝
班週會
王睿彬
體育
蔡佩汝
數學
王睿彬


11:00

11:50
數學
王睿彬
數學
王睿彬
自習
表演藝術
藍娸容
數學
王睿彬
午休


13:10

14:00
自習
童軍
劉又榮
社團
蔡佩汝
國文
張媜儀
生物
劉碩琦


14:10

15:00
生物
劉碩琦
家政
劉又榮
英語
林淑琴
視覺藝術
曲德華
健康教育
吳岳樺


15:15

16:05
資訊教育
陳耿育
國文
張媜儀
公民
王思涵
國文
張媜儀
歷史
劉梅雪


16:15

17:05
綜合活動
蔡佩汝
國文輔
張媜儀
生物輔
劉碩琦
數學輔
王睿彬
英語輔
林淑琴

回班級一覽表
國一7 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
數學
林雅雯
英語
鄭淑月
英語
鄭淑月
音樂
謝佳恩
英語
鄭淑月


09:00

09:50
歷史
劉梅雪
數學
林雅雯
數學
林雅雯
數學
林雅雯
體育
徐銪澤


10:00

10:50
國文
張媜儀
數學
林雅雯
班週會
鄭淑月
表演藝術
藍娸容
國文
張媜儀


11:00

11:50
英語
鄭淑月
國文
張媜儀
自習
國文
張媜儀
輔導
林佳蓉
午休


13:10

14:00
閱讀教育
體育
徐銪澤
社團
林柔萱
健康教育
吳岳樺
童軍
劉又榮


14:10

15:00
公民
王思涵
資訊教育
陳耿育
生物
劉碩琦
生物
劉碩琦
家政
劉又榮


15:15

16:05
生物
劉碩琦
生物
劉碩琦
國文
張媜儀
視覺藝術
曲德華
地理
孫信雄


16:15

17:05
綜合活動
徐銪澤
生物輔
劉碩琦
國文輔
張媜儀
英語輔
鄭淑月
數學輔
林雅雯

回班級一覽表
國一8 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
國文
涂竣發
數學
林雅雯
英語
王禹筑
英語
王禹筑
公民
王思涵


09:00

09:50
數學
林雅雯
英語
王禹筑
國文
涂竣發
表演藝術
藍娸容
國文
涂竣發


10:00

10:50
生物
劉碩琦
國文
涂竣發
班週會
楊婷婷
數學
林雅雯
輔導
游佩姍


11:00

11:50
生物
劉碩琦
國文
涂竣發
自習
生物
劉碩琦
音樂
謝佳恩
午休


13:10

14:00
自習
生物
劉碩琦
社團
徐銪澤
童軍
劉又榮
英語
王禹筑


14:10

15:00
健康教育
楊婷婷
歷史
劉梅雪
視覺藝術
曲德華
家政
劉又榮
數學
林雅雯


15:15

16:05
體育
徐銪澤
資訊教育
陳耿育
數學
林雅雯
地理
孫信雄
體育
徐銪澤


16:15

17:05
英語輔
王禹筑
綜合活動
徐銪澤
數學輔
林雅雯
國文輔
涂竣發
生物輔
劉碩琦

回班級一覽表
國一9 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
視覺藝術
曲德華
體育
徐銪澤
國文
張媜儀
體育
徐銪澤
健康教育
吳岳樺


09:00

09:50
資訊教育
陳耿育
國文
張媜儀
數學
王睿彬
家政
劉又榮
英語
林淑琴


10:00

10:50
數學
王睿彬
國文
張媜儀
班週會
林淑琴
童軍
劉又榮
英語
林淑琴


11:00

11:50
國文
張媜儀
英語
林淑琴
自習
輔導
游佩姍
國文
張媜儀
午休


13:10

14:00
自習
表演藝術
藍娸容
社團
周秋萍
數學
王睿彬
地理
孫信雄


14:10

15:00
生物
林喬盈
生物
林喬盈
歷史
劉梅雪
生物
林喬盈
數學
王睿彬


15:15

16:05
生物
林喬盈
公民
王思涵
音樂
謝佳恩
英語
林淑琴
數學
王睿彬


16:15

17:05
英語輔
林淑琴
數學輔
王睿彬
生物輔
林喬盈
國文輔
張媜儀
綜合活動
黃靜暄

回班級一覽表
國一10 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
數學
楊雅婷
英語
林淑琴
英語
林淑琴
數學
楊雅婷
童軍
劉又榮


09:00

09:50
生物
林喬盈
國文
涂竣發
健康教育
吳岳樺
地理
孫信雄
家政
劉又榮


10:00

10:50
生物
林喬盈
數學
楊雅婷
班週會
楊雅婷
資訊教育
陳耿育
數學
楊雅婷


11:00

11:50
公民
王思涵
數學
楊雅婷
自習
生物
林喬盈
國文
涂竣發
午休


13:10

14:00
自習
生物
林喬盈
社團
毛昱媜
歷史
劉梅雪
表演藝術
藍娸容


14:10

15:00
體育
徐銪澤
音樂
謝佳恩
國文
涂竣發
國文
涂竣發
體育
徐銪澤


15:15

16:05
英語
林淑琴
輔導
曾依嵐
視覺藝術
曲德華
國文
涂竣發
英語
林淑琴


16:15

17:05
國文輔
涂竣發
綜合活動
黃靜暄
數學輔
楊雅婷
英語輔
林淑琴
生物輔
林喬盈

回班級一覽表
國二1 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
體育
鄭淵聰
國文
林馥郁
數學
林雅雯
視覺藝術
曲德華
數學
林雅雯


09:00

09:50
家政
鄧佳旻
國文
林馥郁
國文
林馥郁
英語
鄭淑月
國文
林馥郁


10:00

10:50
數學
林雅雯
英語
鄭淑月
班週會
林馥郁
理化
謝宜誠
輔導
李玟青


11:00

11:50
地理
林姵辰
地理
林姵辰
自習
國文
林馥郁
歷史
劉梅雪
午休


13:10

14:00
理化
謝宜誠
公民
范采晴
表演藝術
謝佩芬
數學
林雅雯
體育
鄭淵聰


14:10

15:00
英語
鄭淑月
理化
謝宜誠
社團
陳逸丞
數學
林雅雯
英語
鄭淑月


15:15

16:05
健康教育
楊婷婷
理化
謝宜誠
資訊教育
劉宜欣
音樂
黑巧霖
童軍
范采晴


16:15

17:05
國文輔
林馥郁
數學輔
林雅雯
英語輔
鄭淑月
社會輔
劉梅雪
理化輔
謝宜誠

回班級一覽表
國二2 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
家政
鄧佳旻
理化
柯麗文
表演藝術
謝佩芬
理化
柯麗文
童軍
孫信雄


09:00

09:50
理化
柯麗文
國文
吳婷婷
公民
范采晴
理化
柯麗文
國文
吳婷婷


10:00

10:50
視覺藝術
曲德華
英語
張毓芳
班週會
洪敬超
健康教育
楊婷婷
英語
張毓芳


11:00

11:50
數學
蕭逢世
資訊教育
林琦君
自習
英語
張毓芳
英語
張毓芳
午休


13:10

14:00
體育
鄭淵聰
數學
蕭逢世
數學
蕭逢世
輔導
李玟青
數學
蕭逢世


14:10

15:00
國文
吳婷婷
公民
范采晴
社團
林美玲
地理
孫信雄
數學
蕭逢世


15:15

16:05
國文
吳婷婷
音樂
黑巧霖
歷史
洪敬超
國文
吳婷婷
體育
鄭淵聰


16:15

17:05
英語輔
張毓芳
社會輔
洪敬超
國文輔
吳婷婷
數學輔
蕭逢世
理化輔
柯麗文

回班級一覽表
國二3 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
公民
范采晴
童軍
范采晴
數學
薛尹雯
體育
鄭淵聰
數學
薛尹雯


09:00

09:50
英語
張毓芳
理化
梁瑾瑩
音樂
黑巧霖
國文
王翠梓
輔導
李玟青


10:00

10:50
數學
薛尹雯
理化
梁瑾瑩
班週會
張毓芳
國文
王翠梓
地理
林姵辰


11:00

11:50
國文
王翠梓
英語
張毓芳
自習
健康教育
楊婷婷
國文
王翠梓
午休


13:10

14:00
地理
林姵辰
表演藝術
謝佩芬
英語
張毓芳
數學
薛尹雯
資訊教育
林琦君


14:10

15:00
視覺藝術
曲德華
體育
鄭淵聰
社團
王詩雅
數學
薛尹雯
歷史
劉梅雪


15:15

16:05
理化
梁瑾瑩
國文
王翠梓
理化
梁瑾瑩
家政
鄧佳旻
英語
張毓芳


16:15

17:05
社會輔
劉梅雪
數學輔
薛尹雯
國文輔
王翠梓
英語輔
張毓芳
理化輔
梁瑾瑩

回班級一覽表
國二4 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
理化
梁瑾瑩
英語
張毓芳
英語
張毓芳
國文
吳婷婷
音樂
黑巧霖


09:00

09:50
理化
梁瑾瑩
體育
朱芸萱
家政
鄧佳旻
英語
張毓芳
健康教育
楊婷婷


10:00

10:50
童軍
范采晴
國文
吳婷婷
班週會
黑巧霖
理化
梁瑾瑩
國文
吳婷婷


11:00

11:50
數學
林雅雯
國文
吳婷婷
自習
輔導
李玟青
數學
林雅雯
午休


13:10

14:00
歷史
洪敬超
數學
林雅雯
數學
林雅雯
歷史
洪敬超
理化
梁瑾瑩


14:10

15:00
英語
張毓芳
數學
林雅雯
社團
謝佳恩
體育
朱芸萱
地理
孫信雄


15:15

16:05
資訊教育
林琦君
公民
范采晴
國文
吳婷婷
表演藝術
謝佩芬
視覺藝術
曲德華


16:15

17:05
國文輔
吳婷婷
理化輔
梁瑾瑩
社會輔
孫信雄
數學輔
林雅雯
英語輔
張毓芳

回班級一覽表
國二5 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
地理
林姵辰
體育
朱芸萱
英語
郭美珠
國文
劉麗珍
國文
劉麗珍


09:00

09:50
理化
賴志忠
理化
賴志忠
公民
王思涵
英語
郭美珠
體育
朱芸萱


10:00

10:50
家政
鄧佳旻
理化
賴志忠
班週會
謝佩芬
理化
賴志忠
歷史
洪敬超


11:00

11:50
數學
楊雅婷
英語
郭美珠
自習
表演藝術
謝佩芬
健康教育
楊婷婷
午休


13:10

14:00
英語
郭美珠
數學
楊雅婷
數學
楊雅婷
音樂
黑巧霖
數學
楊雅婷


14:10

15:00
童軍
洪敬超
國文
劉麗珍
社團
劉宜欣
地理
林姵辰
數學
楊雅婷


15:15

16:05
國文
劉麗珍
視覺藝術
曲德華
國文
劉麗珍
輔導
李玟青
資訊教育
林琦君


16:15

17:05
國文輔
劉麗珍
社會輔
王思涵
理化輔
賴志忠
數學輔
楊雅婷
英語輔
郭美珠

回班級一覽表
國二6 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
健康教育
楊婷婷
音樂
黑巧霖
數學
楊雅婷
體育
周秋萍
數學
楊雅婷


09:00

09:50
英語
郭美珠
體育
周秋萍
英語
郭美珠
理化
謝宜誠
英語
郭美珠


10:00

10:50
數學
楊雅婷
英語
郭美珠
班週會
劉麗珍
地理
孫信雄
國文
劉麗珍


11:00

11:50
歷史
劉梅雪
國文
劉麗珍
自習
國文
劉麗珍
國文
劉麗珍
午休


13:10

14:00
輔導
李玟青
公民
王思涵
家政
鄧佳旻
數學
楊雅婷
表演藝術
謝佩芬


14:10

15:00
國文
劉麗珍
視覺藝術
曲德華
社團
蔡佩汝
數學
楊雅婷
公民
王思涵


15:15

16:05
理化
謝宜誠
資訊教育
林琦君
理化
謝宜誠
童軍
劉梅雪
理化
謝宜誠


16:15

17:05
理化輔
謝宜誠
數學輔
楊雅婷
國文輔
劉麗珍
英語輔
郭美珠
社會輔
孫信雄

回班級一覽表
國二7 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
歷史
洪敬超
英語
郭美珠
地理
林姵辰
表演藝術
謝佩芬
資訊教育
林琦君


09:00

09:50
體育
周秋萍
國文
王翠梓
理化
柯麗文
體育
周秋萍
國文
王翠梓


10:00

10:50
公民
王思涵
童軍
林姵辰
班週會
陳孟絹
英語
郭美珠
英語
郭美珠


11:00

11:50
數學
陳孟絹
輔導
林宛萱
自習
英語
郭美珠
數學
陳孟絹
午休


13:10

14:00
理化
柯麗文
數學
陳孟絹
數學
陳孟絹
國文
王翠梓
音樂
黑巧霖


14:10

15:00
理化
柯麗文
數學
陳孟絹
社團
林柔萱
理化
柯麗文
視覺藝術
曲德華


15:15

16:05
國文
王翠梓
家政
鄧佳旻
國文
王翠梓
歷史
洪敬超
健康教育
楊婷婷


16:15

17:05
國文輔
王翠梓
理化輔
柯麗文
英語輔
郭美珠
數學輔
陳孟絹
社會輔
王思涵

回班級一覽表
國二8 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
公民
王思涵
資訊教育
劉宜欣
家政
鄧佳旻
國文
陳昭智
國文
陳昭智


09:00

09:50
健康教育
楊婷婷
歷史
劉梅雪
理化
潘貴學
國文
陳昭智
音樂
黑巧霖


10:00

10:50
國文
陳昭智
理化
潘貴學
班週會
林姵辰
理化
潘貴學
童軍
劉梅雪


11:00

11:50
數學
陳昭吉
國文
陳昭智
自習
理化
潘貴學
數學
陳昭吉
午休


13:10

14:00
視覺藝術
曲德華
數學
陳昭吉
數學
陳昭吉
公民
王思涵
英語
郭美珠


14:10

15:00
表演藝術
謝佩芬
數學
陳昭吉
社團
徐銪澤
英語
郭美珠
輔導
林宛萱


15:15

16:05
英語
郭美珠
體育
黃靜暄
英語
郭美珠
體育
黃靜暄
地理
林姵辰


16:15

17:05
英語輔
郭美珠
社會輔
林姵辰
國文輔
陳昭智
數學輔
陳昭吉
理化輔
潘貴學

回班級一覽表
國二9 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
英語
李珮綺
國文
蘇姷雅
資訊教育
林琦君
英語
李珮綺
國文
蘇姷雅


09:00

09:50
視覺藝術
曲德華
公民
王思涵
歷史
黃惠茹
英語
李珮綺
體育
黃靜暄


10:00

10:50
理化
賴志忠
英語
李珮綺
班週會
蘇姷雅
音樂
黑巧霖
表演藝術
謝佩芬


11:00

11:50
數學
胡漢桐
健康教育
楊婷婷
自習
國文
蘇姷雅
家政
鄧佳旻
午休


13:10

14:00
體育
黃靜暄
數學
胡漢桐
數學
胡漢桐
理化
賴志忠
數學
胡漢桐


14:10

15:00
歷史
黃惠茹
地理
林姵辰
社團
周秋萍
理化
賴志忠
數學
胡漢桐


15:15

16:05
國文
蘇姷雅
理化
賴志忠
國文
蘇姷雅
童軍
林姵辰
輔導
曾依嵐


16:15

17:05
國文輔
蘇姷雅
理化輔
賴志忠
社會輔
王思涵
數學輔
胡漢桐
英語輔
李珮綺

回班級一覽表
國二10 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
理化
潘貴學
歷史
黃惠茹
公民
王思涵
英語
鄭淑月
國文
涂竣發


09:00

09:50
理化
潘貴學
資訊教育
林琦君
健康教育
楊婷婷
視覺藝術
曲德華
童軍
王思涵


10:00

10:50
音樂
黑巧霖
體育
黃靜暄
班週會
林志勇
體育
黃靜暄
英語
鄭淑月


11:00

11:50
數學
林志勇
英語
鄭淑月
自習
國文
涂竣發
英語
鄭淑月
午休


13:10

14:00
國文
涂竣發
數學
林志勇
數學
林志勇
輔導
葉舒萍
數學
林志勇


14:10

15:00
地理
林姵辰
國文
涂竣發
社團
毛昱媜
表演藝術
謝佩芬
數學
林志勇


15:15

16:05
歷史
黃惠茹
國文
涂竣發
家政
鄧佳旻
理化
潘貴學
理化
潘貴學


16:15

17:05
英語輔
鄭淑月
理化輔
潘貴學
國文輔
涂竣發
數學輔
林志勇
社會輔
林姵辰

回班級一覽表
國三1 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
國文
蘇詠翎
國文
蘇詠翎
英語
林月紅
英語
林月紅
英語
林月紅


09:00

09:50
數學
王睿彬
國文
蘇詠翎
童軍
蔡崇聖
數學
王睿彬
數學
王睿彬


10:00

10:50
體育
黃靜暄
理化
柯麗文
班週會
蘇詠翎
理化
柯麗文
國文
蘇詠翎


11:00

11:50
英語
林月紅
理化
柯麗文
自習
輔導
林佳蓉
表演藝術
蘇詠翎
午休


13:10

14:00
聯課
蘇詠翎
地理
賴榮桂
健康教育
彭筱君
公民
蔡幼倫
視覺藝術
蔡幼倫


14:10

15:00
家政
蘇詠翎
數學
王睿彬
國文
蘇詠翎
地理
賴榮桂
體育
黃靜暄


15:15

16:05
音樂
謝佳恩
歷史
黃惠茹
數學
王睿彬
國文
蘇詠翎
理化
柯麗文


16:15

17:05
理化輔
柯麗文
英語輔
林月紅
數學輔
王睿彬
國文輔
蘇詠翎
社會輔
黃惠茹

回班級一覽表
國三2 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
數學
陳孟絹
數學
陳孟絹
體育
黃靜暄
國文
陳素玲
體育
黃靜暄


09:00

09:50
英語
林月紅
數學
陳孟絹
數學
陳孟絹
國文
陳素玲
英語
林月紅


10:00

10:50
地理
賴榮桂
英語
林月紅
班週會
林月紅
童軍
蔡崇聖
國文
陳素玲


11:00

11:50
公民
蔡幼倫
英語
林月紅
自習
表演藝術
林月紅
地理
賴榮桂
午休


13:10

14:00
聯課
林月紅
國文
陳素玲
健康教育
林喬盈
理化
柯麗文
理化
柯麗文


14:10

15:00
音樂
謝佳恩
國文
陳素玲
國文
陳素玲
歷史
黃惠茹
輔導
林佳蓉


15:15

16:05
家政
林月紅
理化
柯麗文
理化
柯麗文
數學
陳孟絹
視覺藝術
蔡幼倫


16:15

17:05
國文輔
陳素玲
社會輔
黃惠茹
理化輔
柯麗文
英語輔
林月紅
數學輔
陳孟絹

回班級一覽表
國三3 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
體育
黃靜暄
英語
李蕙芳
理化
謝宜誠
輔導
黃家惠
視覺藝術
賴榮桂


09:00

09:50
數學
林志勇
健康教育
彭筱君
體育
黃靜暄
數學
林志勇
數學
林志勇


10:00

10:50
歷史
黃惠茹
國文
王雅冠
班週會
王雅冠
音樂
謝佳恩
國文
王雅冠


11:00

11:50
童軍
蔡崇聖
國文
王雅冠
自習
英語
李蕙芳
國文
王雅冠
午休


13:10

14:00
聯課
王雅冠
公民
蔡幼倫
國文
王雅冠
理化
謝宜誠
歷史
黃惠茹


14:10

15:00
家政
王雅冠
數學
林志勇
英語
李蕙芳
理化
謝宜誠
理化
謝宜誠


15:15

16:05
表演藝術
王雅冠
地理
賴榮桂
數學
林志勇
國文
王雅冠
英語
李蕙芳


16:15

17:05
英語輔
李蕙芳
理化輔
謝宜誠
數學輔
林志勇
國文輔
王雅冠
社會輔
蔡幼倫

回班級一覽表
國三4 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
表演藝術
賴志忠
英語
林月紅
數學
胡漢桐
理化
賴志忠
數學
胡漢桐


09:00

09:50
國文
蔡晉甄
國文
蔡晉甄
英語
林月紅
英語
林月紅
歷史
黃惠茹


10:00

10:50
數學
胡漢桐
國文
蔡晉甄
班週會
賴志忠
數學
胡漢桐
視覺藝術
賴榮桂


11:00

11:50
地理
賴榮桂
歷史
黃惠茹
自習
數學
胡漢桐
英語
林月紅
午休


13:10

14:00
聯課
賴志忠
理化
賴志忠
理化
賴志忠
體育
黃靜暄
童軍
蔡崇聖


14:10

15:00
體育
黃靜暄
輔導
黃家惠
國文
蔡晉甄
公民
蔡幼倫
音樂
謝佳恩


15:15

16:05
家政
賴志忠
健康教育
林喬盈
國文
蔡晉甄
國文
蔡晉甄
理化
賴志忠


16:15

17:05
英語輔
林月紅
數學輔
胡漢桐
社會輔
蔡幼倫
國文輔
蔡晉甄
理化輔
賴志忠

回班級一覽表
國三5 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
數學
胡漢桐
數學
胡漢桐
理化
蔡崇聖
理化
蔡崇聖
國文
蘇詠翎


09:00

09:50
國文
蘇詠翎
數學
胡漢桐
數學
胡漢桐
表演藝術
黃家惠
音樂
謝佳恩


10:00

10:50
童軍
蔡崇聖
公民
蔡幼倫
班週會
黃家惠
國文
蘇詠翎
公民
蔡幼倫


11:00

11:50
歷史
黃惠茹
英語
王薇瑀
自習
國文
蘇詠翎
英語
王薇瑀
午休


13:10

14:00
聯課
黃家惠
國文
蘇詠翎
地理
賴榮桂
英語
王薇瑀
健康教育
彭筱君


14:10

15:00
家政
黃家惠
國文
蘇詠翎
輔導
黃家惠
英語
王薇瑀
視覺藝術
黃惠茹


15:15

16:05
體育
黃靜暄
理化
蔡崇聖
體育
黃靜暄
數學
胡漢桐
理化
蔡崇聖


16:15

17:05
英語輔
王薇瑀
理化輔
蔡崇聖
國文輔
蘇詠翎
社會輔
賴榮桂
數學輔
胡漢桐

回班級一覽表
國三6 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
公民
蔡幼倫
地理
賴榮桂
國文
蔡晉甄
健康教育
林喬盈
國文
蔡晉甄


09:00

09:50
數學
薛尹雯
公民
蔡幼倫
英語
李蕙芳
數學
薛尹雯
數學
薛尹雯


10:00

10:50
國文
蔡晉甄
童軍
蔡崇聖
班週會
蔡晉甄
國文
蔡晉甄
英語
李蕙芳


11:00

11:50
英語
李蕙芳
歷史
洪敬超
自習
國文
蔡晉甄
英語
李蕙芳
午休


13:10

14:00
聯課
蔡晉甄
體育
黃靜暄
視覺藝術
洪敬超
理化
梁瑾瑩
體育
黃靜暄


14:10

15:00
家政
蔡晉甄
數學
薛尹雯
理化
梁瑾瑩
理化
梁瑾瑩
輔導
黃家惠


15:15

16:05
表演藝術
謝佩芬
國文
蔡晉甄
數學
薛尹雯
音樂
謝佳恩
理化
梁瑾瑩


16:15

17:05
理化輔
梁瑾瑩
國文輔
蔡晉甄
數學輔
薛尹雯
英語輔
李蕙芳
社會輔
賴榮桂

回班級一覽表
國三7 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
數學
薛尹雯
數學
薛尹雯
理化
梁瑾瑩
國文
王雅冠
國文
王雅冠


09:00

09:50
英語
李蕙芳
數學
薛尹雯
數學
薛尹雯
國文
王雅冠
輔導
黃家惠


10:00

10:50
國文
王雅冠
地理
賴榮桂
班週會
范采晴
英語
李蕙芳
音樂
謝佳恩


11:00

11:50
理化
梁瑾瑩
英語
李蕙芳
自習
童軍
蔡崇聖
公民
范采晴
午休


13:10

14:00
聯課
范采晴
理化
梁瑾瑩
視覺藝術
范采晴
體育
朱芸萱
歷史
洪敬超


14:10

15:00
體育
朱芸萱
理化
梁瑾瑩
國文
王雅冠
健康教育
彭筱君
英語
李蕙芳


15:15

16:05
家政
范采晴
國文
王雅冠
地理
賴榮桂
數學
薛尹雯
表演藝術
藍娸容


16:15

17:05
社會輔
洪敬超
國文輔
王雅冠
英語輔
李蕙芳
理化輔
梁瑾瑩
數學輔
薛尹雯

回班級一覽表
國三8 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
地理
賴榮桂
國文
呂玲誼
數學
蔣燕枝
理化
潘貴學
數學
蔣燕枝


09:00

09:50
輔導
黃家惠
童軍
蔡崇聖
地理
賴榮桂
健康教育
林喬盈
歷史
洪敬超


10:00

10:50
數學
蔣燕枝
公民
范采晴
班週會
劉又榮
數學
蔣燕枝
國文
呂玲誼


11:00

11:50
國文
呂玲誼
英語
李珮綺
自習
數學
蔣燕枝
國文
呂玲誼
午休


13:10

14:00
聯課
劉又榮
理化
潘貴學
國文
呂玲誼
英語
李珮綺
理化
潘貴學


14:10

15:00
家政
劉又榮
理化
潘貴學
國文
呂玲誼
英語
李珮綺
音樂
黑巧霖


15:15

16:05
體育
邱國峰
視覺藝術
洪敬超
表演藝術
劉又榮
體育
邱國峰
英語
李珮綺


16:15

17:05
理化輔
潘貴學
數學輔
蔣燕枝
英語輔
李珮綺
國文輔
呂玲誼
社會輔
范采晴

回班級一覽表
國三9 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
理化
蔡崇聖
英語
李珮綺
國文
吳婷婷
健康教育
彭筱君
體育
邱國峰


09:00

09:50
數學
胡漢桐
地理
賴榮桂
英語
李珮綺
數學
胡漢桐
數學
胡漢桐


10:00

10:50
英語
李珮綺
歷史
黃惠茹
班週會
李珮綺
國文
吳婷婷
輔導
黃家惠


11:00

11:50
國文
吳婷婷
理化
蔡崇聖
自習
國文
吳婷婷
國文
吳婷婷
午休


13:10

14:00
聯課
李珮綺
體育
邱國峰
理化
蔡崇聖
公民
范采晴
英語
李珮綺


14:10

15:00
音樂
黑巧霖
數學
胡漢桐
理化
蔡崇聖
童軍
蔡崇聖
表演藝術
謝佩芬


15:15

16:05
家政
李珮綺
國文
吳婷婷
數學
胡漢桐
視覺藝術
黃惠茹
地理
賴榮桂


16:15

17:05
社會輔
范采晴
國文輔
吳婷婷
數學輔
胡漢桐
英語輔
李珮綺
理化輔
蔡崇聖

回班級一覽表
國三10 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
英語
王薇瑀
英語
王薇瑀
數學
蕭逢世
表演藝術
蕭逢世
數學
蕭逢世


09:00

09:50
理化
謝宜誠
健康教育
林喬盈
理化
謝宜誠
英語
王薇瑀
公民
范采晴


10:00

10:50
數學
蕭逢世
理化
謝宜誠
班週會
蕭逢世
數學
蕭逢世
歷史
黃惠茹


11:00

11:50
國文
林馥郁
理化
謝宜誠
自習
數學
蕭逢世
國文
林馥郁
午休


13:10

14:00
聯課
蕭逢世
國文
林馥郁
歷史
黃惠茹
地理
賴榮桂
輔導
黃家惠


14:10

15:00
家政
蕭逢世
國文
林馥郁
視覺藝術
范采晴
國文
林馥郁
體育
邱國峰


15:15

16:05
音樂
黑巧霖
體育
邱國峰
國文
林馥郁
童軍
蔡崇聖
英語
王薇瑀


16:15

17:05
社會輔
賴榮桂
數學輔
蕭逢世
國文輔
林馥郁
理化輔
謝宜誠
英語輔
王薇瑀

回班級一覽表
高一1 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
國文
劉芳佳
歷史
蔡良昇
數學
陳柏仁
公民社會
陳衣凡
數學
陳柏仁


09:00

09:50
英文
林秀環
英文
林秀環
國文
劉芳佳
體育
徐銪澤
地理
李宗倫


10:00

10:50
基礎生物
何孟娟
健康護理
賴玟廷
班週會
何孟娟
音樂
蘇卉旻
多元選修
蘇琬楨


11:00

11:50
基礎化學
洪惠玲
國防通識
劉曉芳
社團
數學
陳柏仁
多元選修
蘇琬楨
午休


13:10

14:00
基礎地科
樓穎慧
基礎化學
洪惠玲
地理
李宗倫
美術
陳怡安
國文
劉芳佳


14:10

15:00
基礎地科
樓穎慧
體育
徐銪澤
生涯規劃
蕭瑄華
藝術生活
陳怡安
英文
林秀環


15:15

16:05
數學
陳柏仁
公民社會
陳衣凡
英文
林秀環
國文
劉芳佳
歷史
蔡良昇


16:15

17:05
數學輔
陳柏仁
綜合活動
何孟娟
英文輔
林秀環
國文輔
劉芳佳
化學輔
洪惠玲

回班級一覽表
高一2 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
體育
徐銪澤
數學
洪銘徽
公民社會
陳衣凡
地理
江紹瑜
基礎地科
樓穎慧


09:00

09:50
國文
陳怡蓉
健康護理
賴玟廷
數學
洪銘徽
音樂
蘇卉旻
基礎地科
樓穎慧


10:00

10:50
基礎化學
洪惠玲
英文
彭文燕
班週會
樓穎慧
歷史
賴靜瑩
多元選修
張雅芳


11:00

11:50
英文
彭文燕
國文
陳怡蓉
社團
國文
陳怡蓉
多元選修
張雅芳
午休


13:10

14:00
國防通識
劉曉芳
藝術生活
陳怡安
英文
彭文燕
數學
洪銘徽
基礎化學
洪惠玲


14:10

15:00
公民社會
陳衣凡
美術
陳怡安
國文
陳怡蓉
基礎生物
吳岳樺
數學
洪銘徽


15:15

16:05
歷史
賴靜瑩
地理
江紹瑜
生涯規劃
蕭瑄華
體育
徐銪澤
英文
彭文燕


16:15

17:05
數學輔
洪銘徽
綜合活動
樓穎慧
化學輔
洪惠玲
英文輔
彭文燕
國文輔
陳怡蓉

回班級一覽表
高一3 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
美術
陳怡安
健康護理
賴玟廷
國文
張雅芳
英文
柯沐岑
公民社會
何信慧


09:00

09:50
藝術生活
陳怡安
英文
柯沐岑
數學
陳建銘
英文
柯沐岑
地理
江紹瑜


10:00

10:50
體育
徐銪澤
國文
張雅芳
班週會
何信慧
生涯規劃
黃哲葳
多元選修
劉宜欣


11:00

11:50
數學
陳建銘
歷史
施志輝
社團
基礎化學
洪惠玲
多元選修
劉宜欣
午休


13:10

14:00
英文
柯沐岑
基礎地科
樓穎慧
基礎化學
洪惠玲
音樂
蘇卉旻
數學
陳建銘


14:10

15:00
地理
江紹瑜
基礎地科
樓穎慧
歷史
施志輝
國文
張雅芳
數學
陳建銘


15:15

16:05
國防通識
劉曉芳
公民社會
何信慧
體育
徐銪澤
國文
張雅芳
基礎生物
吳岳樺


16:15

17:05
化學輔
洪惠玲
綜合活動
何信慧
英文輔
柯沐岑
數學輔
陳建銘
國文輔
張雅芳

回班級一覽表
高一4 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
基礎化學
洪惠玲
地理
江紹瑜
數學
常雅玲
歷史
施志輝
數學
常雅玲


09:00

09:50
生涯規劃
蕭瑄華
體育
徐銪澤
公民社會
陳衣凡
公民社會
陳衣凡
國文
陳怡蓉


10:00

10:50
基礎生物
吳岳樺
國防通識
劉曉芳
班週會
劉薇玲
英文
劉薇玲
多元選修
蔡晉甄


11:00

11:50
國文
陳怡蓉
英文
劉薇玲
社團
音樂
蘇卉旻
多元選修
蔡晉甄
午休


13:10

14:00
歷史
施志輝
數學
常雅玲
美術
陳怡安
國文
陳怡蓉
基礎地科
樓穎慧


14:10

15:00
英文
劉薇玲
國文
陳怡蓉
藝術生活
陳怡安
體育
徐銪澤
基礎地科
樓穎慧


15:15

16:05
英文
劉薇玲
健康護理
賴玟廷
基礎化學
洪惠玲
數學
常雅玲
地理
江紹瑜


16:15

17:05
數學輔
常雅玲
化學輔
洪惠玲
國文輔
陳怡蓉
綜合活動
劉薇玲
英文輔
劉薇玲

回班級一覽表
高一5 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
基礎物理
邱志雄
國文
陳英絲
藝術生活
程溢恩
基礎生物
吳岳樺
英文
彭文燕


09:00

09:50
體育
徐銪澤
基礎地科
樓穎慧
音樂
程溢恩
公民社會
潘華倫
基礎物理
邱志雄


10:00

10:50
國文
陳英絲
基礎地科
樓穎慧
班週會
吳幸怡
數學
吳幸怡
多元選修
蔡良昇


11:00

11:50
生涯規劃
蕭瑄華
數學
吳幸怡
社團
數學
吳幸怡
多元選修
蔡良昇
午休


13:10

14:00
地理
江紹瑜
歷史
蔡良昇
公民社會
潘華倫
體育
徐銪澤
國文
陳英絲


14:10

15:00
英文
彭文燕
健康護理
賴玟廷
歷史
蔡良昇
地理
江紹瑜
美術
陳怡安


15:15

16:05
英文
彭文燕
國防通識
鍾安竑
英文
彭文燕
國文
陳英絲
數學
吳幸怡


16:15

17:05
數學輔
吳幸怡
物理輔
邱志雄
英文輔
彭文燕
國文輔
陳英絲
綜合活動
吳幸怡

回班級一覽表
高一6 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
英文
彭文燕
歷史
賴靜瑩
數學
吳幸怡
國文
張雅芳
地理
江紹瑜


09:00

09:50
國防通識
鍾安竑
基礎物理
邱志雄
英文
彭文燕
國文
張雅芳
公民社會
潘華倫


10:00

10:50
體育
許宜佳
數學
吳幸怡
班週會
賴靜瑩
美術
陳怡安
多元選修
蕭逢世


11:00

11:50
基礎生物
吳岳樺
英文
彭文燕
社團
歷史
賴靜瑩
多元選修
蕭逢世
午休


13:10

14:00
藝術生活
程溢恩
健康護理
賴玟廷
基礎地科
樓穎慧
英文
彭文燕
體育
許宜佳


14:10

15:00
音樂
程溢恩
地理
江紹瑜
基礎地科
樓穎慧
公民社會
潘華倫
國文
張雅芳


15:15

16:05
數學
吳幸怡
國文
張雅芳
生涯規劃
黃哲葳
數學
吳幸怡
基礎物理
邱志雄


16:15

17:05
物理輔
邱志雄
綜合活動
賴靜瑩
國文輔
張雅芳
數學輔
吳幸怡
英文輔
彭文燕

回班級一覽表
高一7 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
數學
劉毓璿
音樂
程溢恩
地理
江紹瑜
數學
劉毓璿
英文
柯沐岑


09:00

09:50
基礎地科
樓穎慧
藝術生活
程溢恩
歷史
蔡良昇
體育
許宜佳
英文
柯沐岑


10:00

10:50
基礎地科
樓穎慧
國文
陳英絲
班週會
程溢恩
數學
劉毓璿
多元選修
程溢恩


11:00

11:50
英文
柯沐岑
國文
陳英絲
社團
基礎物理
邱志雄
多元選修
程溢恩
午休


13:10

14:00
體育
許宜佳
基礎物理
邱志雄
基礎生物
吳岳樺
國文
陳英絲
美術
陳怡安


14:10

15:00
公民社會
潘華倫
國防通識
鍾安竑
英文
柯沐岑
生涯規劃
黃哲葳
國文
陳英絲


15:15

16:05
歷史
蔡良昇
數學
劉毓璿
公民社會
潘華倫
地理
江紹瑜
健康護理
賴玟廷


16:15

17:05
綜合活動
程溢恩
數學輔
劉毓璿
國文輔
陳英絲
英文輔
柯沐岑
物理輔
邱志雄

回班級一覽表
高一8 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
基礎生物
田貴文
國文
陳怡蓉
數學
陳素真
體育
許宜佳
數學
陳素真


09:00

09:50
音樂
程溢恩
國文
陳怡蓉
歷史
施志輝
基礎地科
樓穎慧
公民社會
陳衣凡


10:00

10:50
藝術生活
程溢恩
地理
李宗倫
班週會
詹斐文
基礎地科
樓穎慧
多元選修
施志輝


11:00

11:50
基礎物理
邱志雄
英文
詹斐文
社團
英文
詹斐文
多元選修
施志輝
午休


13:10

14:00
數學
陳素真
國防通識
鍾安竑
國文
陳怡蓉
公民社會
陳衣凡
基礎物理
邱志雄


14:10

15:00
體育
許宜佳
歷史
施志輝
英文
詹斐文
地理
李宗倫
健康護理
賴玟廷


15:15

16:05
英文
詹斐文
數學
陳素真
美術
陳怡安
生涯規劃
黃哲葳
國文
陳怡蓉


16:15

17:05
綜合活動
詹斐文
數學輔
陳素真
物理輔
邱志雄
國文輔
陳怡蓉
英文輔
詹斐文

回班級一覽表
高一9 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
英文
林秀環
基礎化學
洪惠玲
國文
劉芳佳
基礎化學
洪惠玲
歷史
蔡良昇


09:00

09:50
數學
常雅玲
國文
劉芳佳
英文
林秀環
藝術生活
陳怡安
國文
劉芳佳


10:00

10:50
數學
常雅玲
國文
劉芳佳
地理
李宗倫
數學
常雅玲
基礎生物
吳岳樺


11:00

11:50
國防通識
鍾安竑
英文
林秀環
數學
常雅玲
基礎地科
樓穎慧
英文
林秀環
午休


13:10

14:00
體育
蔡佩汝
體育專長
蔡佩汝
班週會
體育專長
蔡佩汝
體育專長
蔡佩汝


14:10

15:00
體育專長
蔡佩汝
體育專長
蔡佩汝
社團
體育專長
蔡佩汝
體育專長
蔡佩汝


15:15

16:05
體育專長
蔡佩汝
體育專長
蔡佩汝
體育專長
蔡佩汝
體育專長
蔡佩汝
體育專長
蔡佩汝


16:15

17:05






回班級一覽表
高二1 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
體育
陳逸祥
美術
陳怡安
英文
陳潓萱
國文
張淑慈
化學
陳必榮


09:00

09:50
國文
張淑慈
英文
陳潓萱
數學
陳冠州
物理
蕭文翔
英文
陳潓萱


10:00

10:50
數學
陳冠州
化學
陳必榮
班週會
陳冠州
物理
蕭文翔
公民社會
陳衣凡


11:00

11:50
數學
陳冠州
地理
江紹瑜
社團
歷史
何佩馨
基礎生物
吳岳樺
午休


13:10

14:00
公民社會
陳衣凡
數學
陳冠州
國文
張淑慈
英文
陳潓萱
國文
張淑慈


14:10

15:00
資訊概論
林琦君
物理
蕭文翔
地理
江紹瑜
英文
陳潓萱
歷史
何佩馨


15:15

16:05
化學
陳必榮
音樂
蔡倩怡
物理
蕭文翔
數學
陳冠州
體育
陳逸祥


16:15

17:05
英文輔
陳潓萱
國文輔
張淑慈
化學輔
陳必榮
數學輔
陳冠州
數學輔
陳冠州

回班級一覽表
高二2 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
國文
陳俞君
資訊概論
林琦君
英文
林彥汝
數學
陳柏仁
國文
陳俞君


09:00

09:50
基礎物理
邱志雄
歷史
蔡良昇
數學
陳柏仁
數學
陳柏仁
體育
陳逸祥


10:00

10:50
美術
張淑姿
地理
江紹瑜
班週會
蔡良昇
地理
江紹瑜
公民社會
潘華倫


11:00

11:50
數學
陳柏仁
國文
陳俞君
社團
基礎生物
田貴文
英文
林彥汝
午休


13:10

14:00
英文
林彥汝
體育
陳逸祥
歷史
蔡良昇
國文
陳俞君
數學
陳柏仁


14:10

15:00
英文
林彥汝
基礎化學
洪惠玲
英文
林彥汝
歷史
蔡良昇
數學
陳柏仁


15:15

16:05
地理
江紹瑜
公民社會
潘華倫
國文
陳俞君
英文
林彥汝
音樂
蔡倩怡


16:15

17:05
歷史輔
蔡良昇
數學輔
陳柏仁
國文輔
陳俞君
英文輔
林彥汝
地理輔
江紹瑜

回班級一覽表
高二3 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
英文
林彥汝
地理
曾于虔
體育
陳逸祥
基礎生物
田貴文
數學
王畹鳳


09:00

09:50
英文
林彥汝
公民社會
潘華倫
英文
林彥汝
數學
王畹鳳
數學
王畹鳳


10:00

10:50
國文
劉芳佳
英文
林彥汝
班週會
潘華倫
數學
王畹鳳
國文
劉芳佳


11:00

11:50
美術
張淑姿
歷史
何佩馨
社團
資訊概論
林琦君
歷史
何佩馨
午休


13:10

14:00
數學
王畹鳳
國文
劉芳佳
歷史
何佩馨
英文
林彥汝
地理
曾于虔


14:10

15:00
基礎化學
洪惠玲
音樂
蔡倩怡
基礎物理
邱志雄
地理
曾于虔
國文
劉芳佳


15:15

16:05
體育
陳逸祥
數學
王畹鳳
國文
劉芳佳
公民社會
潘華倫
英文
林彥汝


16:15

17:05
地理輔
曾于虔
數學輔
王畹鳳
國文輔
劉芳佳
歷史輔
何佩馨
英文輔
林彥汝

回班級一覽表
高二4 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
資訊概論
林琦君
數學
常雅玲
歷史
賴靜瑩
音樂
程溢恩
英文
蘇琬楨


09:00

09:50
體育
陳逸祥
數學
常雅玲
數學
常雅玲
地理
李宗倫
基礎化學
洪惠玲


10:00

10:50
國文
張雅芳
英文
蘇琬楨
班週會
蘇琬楨
英文
蘇琬楨
美術
陳怡安


11:00

11:50
國文
張雅芳
公民社會
潘華倫
社團
國文
張雅芳
歷史
賴靜瑩
午休


13:10

14:00
英文
蘇琬楨
歷史
賴靜瑩
國文
張雅芳
英文
蘇琬楨
公民社會
潘華倫


14:10

15:00
數學
常雅玲
地理
李宗倫
國文
張雅芳
數學
常雅玲
地理
李宗倫


15:15

16:05
基礎生物
田貴文
基礎物理
邱志雄
英文
蘇琬楨
體育
陳逸祥
數學
常雅玲


16:15

17:05
英文輔
蘇琬楨
國文輔
張雅芳
地理輔
李宗倫
歷史輔
賴靜瑩
數學輔
常雅玲

回班級一覽表
高二5 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
數學
陳柏仁
歷史
施志輝
英文
柯沐岑
地理
李宗倫
體育
曾華芳


09:00

09:50
數學
陳柏仁
美術
陳怡安
地理
李宗倫
歷史
施志輝
數學
陳柏仁


10:00

10:50
國文
江美蓮
英文
柯沐岑
班週會
江美蓮
國文
江美蓮
基礎化學
洪惠玲


11:00

11:50
資訊概論
林琦君
國文
江美蓮
社團
公民社會
潘華倫
英文
柯沐岑
午休


13:10

14:00
地理
李宗倫
數學
陳柏仁
基礎物理
邱志雄
英文
柯沐岑
音樂
蔡倩怡


14:10

15:00
歷史
施志輝
數學
陳柏仁
基礎生物
田貴文
英文
柯沐岑
公民社會
潘華倫


15:15

16:05
英文
柯沐岑
體育
曾華芳
國文
江美蓮
數學
陳柏仁
國文
江美蓮


16:15

17:05
英文輔
柯沐岑
地理輔
李宗倫
歷史輔
施志輝
數學輔
陳柏仁
國文輔
江美蓮

回班級一覽表
高二6 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
國文
陳怡蓉
數學
陳冠州
數學
陳冠州
化學
陳必榮
歷史
施志輝


09:00

09:50
體育
曾華芳
物理
蕭文翔
化學
陳必榮
英文
林彥汝
地理
曾于虔


10:00

10:50
生物
田貴文
物理
蕭文翔
班週會
田貴文
數學
陳冠州
英文
林彥汝


11:00

11:50
生物
田貴文
英文
林彥汝
社團
公民社會
陳衣凡
國文
陳怡蓉
午休


13:10

14:00
美術
陳怡安
資訊概論
林琦君
公民社會
陳衣凡
體育
曾華芳
物理
蕭文翔


14:10

15:00
化學
陳必榮
地理
曾于虔
物理
蕭文翔
歷史
施志輝
音樂
蔡倩怡


15:15

16:05
數學
陳冠州
國文
陳怡蓉
英文
林彥汝
國文
陳怡蓉
數學
陳冠州


16:15

17:05
數學輔
陳冠州
國文輔
陳怡蓉
英文輔
林彥汝
生物輔
田貴文
化學輔
陳必榮

回班級一覽表
高二7 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
體育
曾華芳
生物
田貴文
數學
林聰義
資訊概論
林琦君
公民社會
陳衣凡


09:00

09:50
英文
柯沐岑
歷史
施志輝
地理
江紹瑜
化學
王莉婷
物理
蕭文翔


10:00

10:50
數學
林聰義
公民社會
陳衣凡
班週會
林聰義
國文
劉芳佳
物理
蕭文翔


11:00

11:50
國文
劉芳佳
英文
柯沐岑
社團
國文
劉芳佳
數學
林聰義
午休


13:10

14:00
物理
蕭文翔
數學
林聰義
英文
柯沐岑
歷史
施志輝
地理
江紹瑜


14:10

15:00
物理
蕭文翔
數學
林聰義
化學
王莉婷
體育
曾華芳
英文
柯沐岑


15:15

16:05
美術
陳怡安
國文
劉芳佳
生物
田貴文
音樂
蘇卉旻
化學
王莉婷


16:15

17:05
化學輔
王莉婷
國文輔
劉芳佳
生物輔
田貴文
數學輔
林聰義
英文輔
柯沐岑

回班級一覽表
高二8 107學年度下學期課表

回班級一覽表
 


08:00

08:50
國文
江美蓮
英文
李美蘭
歷史
何佩馨
化學
王莉婷
英文
李美蘭


09:00

09:50
物理
蕭文翔
公民社會
陳衣凡
體育
曾華芳
國文
江美蓮
美術
陳怡安


10:00

10:50
物理
蕭文翔
生物
田貴文
班週會
蕭文翔
資訊概論
林琦君
數學
常雅玲


11:00

11:50
數學
常雅玲
生物
田貴文
社團
地理
江紹瑜
數學
常雅玲
午休


13:10

14:00
英文
李美蘭
物理
蕭文翔
地理
江紹瑜
數學
常雅玲
國文
江美蓮


14:10

15:00
化學
王莉婷
國文
江美蓮
公民社會
陳衣凡
音樂
蘇卉旻
物理
蕭文翔


15:15

16:05
體育
曾華芳
數學
常雅玲
化學
王莉婷
英文
李美蘭
歷史
何佩馨


16:15

17:05
生物輔
田貴文
數學輔
常雅玲
國文輔
江美蓮
英文輔
李美蘭
化學輔
王莉婷

回班級一覽表
高二9 107學年度下學期課表

回班級一覽表