:::
學務處
成員介紹
訊息公告
重要工作及計畫
重要表件
活動花絮
導師團隊
重要連結
支持全民國防教育網站
防災教育成果網
防制校園霸凌網
忠明高中環境教育網站
健康中心網站
學生會
導師會報資料
升旗頒獎相片
升旗頒獎
 
  支持全民國防教育網站  
 
. |最新消息| |計畫及作業要領| |活動花絮| |資源連結|  
 
     
 

   107年全民國防教育社會組海報甄選得獎作品

第一名-朱建安          

            1名-朱建安(樹德科技大學研究生)                               第2名-黃儆豪(心戰大隊一兵)                            第3名-李佳玶(空軍第六聯隊少尉)                            佳作-曾稚榛(心戰大隊上尉)                                    佳作- 陳彥廷(景文高中教師)

 

      

                佳作-林依靜(林依靜工作室)                                                    佳作-鄭文正(致理科技大學教師)

 

 

 

107年全民國防教育高中(職)暨大專院校組海報甄選得獎作品

 

    

                         第1名-林思妤(復興商工)                                             第2名-詹雅云(南台科技大學)                                    第3名-鄭仲軒(台北藝術大學)                                      佳作-邱禹禎(大學)                                                                   佳作-謝承邑(復興商工)

 

107年全民國防教育國中組海報甄選得獎作品

 

                          

                           第1名-陳羿妏(中壢國中)                                                                                                                                       第2名-徐子晴(金華國中)                                                                                                                         第3名-游悠(明德高中國中部) 

 

107年全民國防教育國小組海報甄選得獎作品

 

    

                          第1名-吳妶皊(崇文國小)                                                          第2名-雷喬雅(南寮國小)                                                                                     第3名-洪子芹(同德國小)                                                                          佳作-朱廷濠(光復國小)

 

                            佳作-林芊宥(東園國小)

 

106年全民國防教育社會組海報甄選得獎作品

 

    

         第1名-高永中(士林高商教師)                                                  第2名-巫昱宏(五城國小教師)                                         第3名-謝承學(資通電軍指揮部下士)                                  佳作-陳韋瑄(自由業)                                             佳作-謝坤富(海軍登陸艇隊少校)      

 

 

106年全民國防教育高中職暨大專組海報甄選得獎作品

 

    

 第1名-俞辰螢(聖約翰科技大學)                                                第2名-郭秋妤(育達高職)                                                     第3名-黃繹蓁(臺灣首府大學)                                            佳作-詹宜錚(士林高商)                                                         佳作-黃湘婷(臺北海洋技術學院).