:::
忠明榮譽榜
100學年度
99學年度
98學年度
97學年度
96學年度
101學年度上學期
101學年度下學期
102學年度
103學年度上學期
103學年度下學期
104學年度上學期
104學年度下學期
105學年度上學期
105學年度下學期
 
::: 您的位置:首頁 > 忠明榮譽榜 > 98學年度.友善列印,開新視窗
  98學年度  
     
 

 

 
 
參賽組別
 
得獎內容

學藝競賽
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

教師組

GreatTeach2009全國創意教學獎」競賽優等獎(陳建銘主任)

 

98年度台中市語文競賽中學教師閩南語演說組第一名(張智惟老師)

 

98年度台中市語文競賽中學教師作文組第五名(葉淑珍老師)

98年度台中市語文競賽台灣閩南語團體獎高中職組第一名

98台中市政府人事處「提昇公務人員人文素養、實踐公務倫理與型塑核心價值」徵文第三名(王麗雲主任)

98行政院人事行政局「從心悅讀」人事人員專書心得寫作專刊入選(王麗雲主任)

98年度台中市特殊教育性別平等教材教具比賽國中組第一名(陳育萱、江鈺琪、高慧芸老師)

98年全國自製教學媒體競賽數位媒體教材類高中職組優等獎(王怜瓔主任)

98年度台中市國中英語優良段考試題比賽佳作(林月紅老師)

98年度台中市資訊融入英語教學優良單元教學活動設計比賽特優(郭俐雅、洪綾霙、陳怡炘老師)

 

教育部98年全國校園國語文線上閱讀活動語文教材國中組徵選比賽入選、台中市推薦全國決賽(王怜瓔主任)

97年度政府機關及學校節能減碳措施執行評鑑績優

98年度台中市友善校園學生事務與輔導工作績優學校

 

98學年度教師資訊能力進階檢測通過檢定(高慧芸老師、姚湘秦老師、陳育萱老師

98年度高中課程英文學科中心創意教學教案設計徵選佳作(林秀環老師)

98年度台中市優良特殊教育人員(姚湘秦老師)

98年度台中市國中生涯發展教育暨技藝教育輔導訪視績優特色學校

教育部98年全國國語文線上閱讀活動語文教材徵選佳作(王怜瓔主任)

 

臺中市99年度自製教學媒體競賽高中組團體獎互動多媒體類第二名

 

臺中市99年度自製教學媒體競賽高中組互動多媒體類第二名(陳冠州老師、范聖佳老師、陳素真老師)

 

臺中市99年度自製教學媒體競賽國中組互動多媒體類第四名(林瑋雯老師)

 

臺中市99年度自製教學媒體競賽國中組互動多媒體類佳作(陳素玲老師、陳彥成先生)

「孝親家庭月-家庭有愛、孝道永傳」相片故事甄選活動入選(張智惟老師)

 

99年度台中市友善校園學生事務與輔導工作性別平等教育法令宣導國中組簡報比賽佳作(李明如老師-兩件)

 
學生組

通過全國丙級技術士檢定獲得證照(高中部張伯丞、陳奕君、張珮雅)

 

98年度台中市語文競賽中組閩南語演說第二名(高三1洪辰嫣)

98台中市文昌盃繪畫比賽佳作(國三6蕭宇棠)

2009澳洲AMC數學能力檢定優良獎(高二4劉蓉蓉、高二6葉彥辰)

 

行政院文建會好詩大家寫活動青少年組入選(高三1張育嘉)

98學年度臺中市美術比賽高中部普通班組版畫類第三名(蔡名凱)

98學年度臺中市美術比賽高中部普通班組西畫類佳作(張以璇)

98學年度臺中市美術比賽高中部普通班組水墨類佳作(郭書妤、陳于文)

98學年度臺中市美術比賽高中部普通班組漫畫類佳作(洪禎璘)

98學年度臺中市美術比賽國中部普通班組書法類佳作(陳彥成)

98中區生物科能力競賽佳作(高三6張鈞庭)

98中區物理科能力競賽佳作(高三4李浩庭)

98年度全國高中中區英語演講比賽佳作(高三5蔡佩娟)

第三屆聯合盃作文比賽佳作(高一4溫錦庭、高二2李雅芬

98年臺中市學生音樂比賽榮獲第三名國中部合唱團

台灣省政府圖書館98年秋季讀書心得寫作比賽佳作(高二2李雅芬)

9810全國高中讀書心得比賽特優(高三1廖元鈴)

9810全國高中讀書心得比賽特優(高二2曾友蓉)

9810全國高中讀書心得比賽特優(高二4曾琬歆)

9810全國高中讀書心得比賽特優(高一1班張紹容)

9810全國高中讀書心得比賽優等(高二2楊鵬伶)

9810全國高中讀書心得比賽優等(高二2張泓雅)

9810全國高中讀書心得比賽優等(高二3林友馨)

9810全國高中讀書心得比賽優等(高二3黃郁庭)

9810全國高中讀書心得比賽優等(高二3梁均鴻)

9810全國高中讀書心得比賽優等(高二5林佳瑩)

9810全國高中讀書心得比賽優等(高二5鄭雯文)

9810全國高中讀書心得比賽優等(高二5邱俊傑)

9810全國高中讀書心得比賽優等(高二5林栢仟)

9810全國高中讀書心得比賽優等(高二5白曼君)

9810全國高中讀書心得比賽優等(高二6施淳堯)

9810全國高中讀書心得比賽優等(高一4呂佳蓁)

9810全國高中讀書心得比賽甲等(高三2洪伊貞)

9810全國高中讀書心得比賽甲等(高二3曾宣凱)

9810全國高中讀書心得比賽甲等(高二4廖千儀)

9810全國高中讀書心得比賽甲等(高二5吳韶云)

9810全國高中讀書心得比賽甲等(高二5林盈蓉)

9810全國高中讀書心得比賽甲等(高二5林上育)

9810全國高中讀書心得比賽甲等(高二5李瑋恩)

9810全國高中讀書心得比賽甲等(高二6賴津盈)

9810全國高中讀書心得比賽甲等(高二6黃冠萍)

9810全國高中讀書心得比賽甲等(高一2李霈柔)

9810全國高中讀書心得比賽甲等(高一2羅珮榕)

9810全國高中讀書心得比賽甲等(高一2許楚妘)

98年台中市成人教育基本展寫字組特優(一年忠班王惠美)

 

2010年國際生物奧林匹亞競賽國手選拔初賽通過(高三6張鈞庭)

98學年度台中市中小學資訊網路應用競賽國中專題簡報類優等(江筱瑩)

98學年度台中市中小學資訊網路應用競賽高中電腦繪圖類佳作(曹雅婷)

98學年度台中市中小學資訊網路應用競賽高中專題簡報類佳作(劉蓉蓉)

第一屆MyET英語口說大賽-全國高中職聯合大賽第一名(梁均鴻、陳韻文、楊怡庭、陳昱仁、陳孟琳)

第一屆MyET英語口說大賽-全國高中職聯合大賽第三名(黃郁庭、陳奕汝、林友馨、妮亞、吳家妤)

第一屆MyET英語口說大賽-全國高中職聯合大賽第九名(陳永翔、吳齊祥、張佑任、林姵馨、陳沁柔)

98學年度校際英文歌唱比賽第一名(高二3梁均鴻、陳昱仁)

 

50屆高中分區科展數學科佳作(林宏軒、葉仲軒)

 

2010年台灣音樂大賽古典鋼琴組青少年組第二名(國二4王冠錡)

 

2010年全國學生英語配音比賽決賽佳作(高二杜咸沁、郭欣慈、林微庭、廖韋呈、鄭琇儷、夏子晴)

 

2010年全國學生英語配音比賽決賽優勝(高一羅庭秀、陳永翔、吳齊祥、陳沁柔、汪思霈、張凱雲)

 

2010亞卓市英語單字馬拉松競賽班際組中區第三名(國一1班)

 

2010亞卓市英語單字馬拉松競賽中區個人組第11名(國一1許博涵)

 

2010亞卓市英語單字馬拉松競賽中區個人組第19名(國一1蕭維霆)

981115梯次全國高中小論文比賽化學類甲等(高三5蔡明翰)

981115梯次全國高中小論文比賽化學類甲等(高三5古宇超)

981115梯次全國高中小論文比賽化學類甲等(高三5王靖淳)

981115梯次全國高中小論文比賽化學類甲等(高三4林佩蓉、蔡嘉蓉)

981115梯次全國高中小論文比賽地球科學類甲等(高二5官鈺庭、蔡宗達、王哲倫)

981115梯次全國高中小論文比賽生物類甲等(高二5鄭雯文、裴家筠)

981115梯次全國高中小論文比賽其他類甲等(高二6楊怡庭、賴德容)

98年全國校園國語文線上閱讀活動線上閱讀國中組積分滿1000分(國一1沈明智、沈明慧、國一5張晉騰、蔡瑜、

國一6吳岱芸、國一7林憶汝、國二4李宜家、國二9賴威辰)

全國高中990315讀書心得寫作比賽特優(高二1楊庭玟)

全國高中990315讀書心得寫作比賽特優(高二3陳韻文)

全國高中990315讀書心得寫作比賽特優(高一2許楚妘)

全國高中990315讀書心得寫作比賽特優(高一4柯以宣)

全國高中990315讀書心得寫作比賽特優(高一5陳沁柔)

全國高中990315讀書心得寫作比賽特優(高一5王泓祺)

全國高中990315讀書心得寫作比賽特優(高一6翁偉慈)

全國高中990315讀書心得寫作比賽優等(高二1劉起芳)

全國高中990315讀書心得寫作比賽優等(高二2鄭訢雩)

全國高中990315讀書心得寫作比賽優等(高二3林玄筠)

全國高中990315讀書心得寫作比賽優等(高二5張芷綾)

全國高中990315讀書心得寫作比賽優等(高一4陳姍姍)

全國高中990315讀書心得寫作比賽優等(高一4蘇旭祺)

全國高中990315讀書心得寫作比賽優等(高一4何幸儒)

全國高中990315讀書心得寫作比賽優等(高一4溫錦庭)

全國高中990315讀書心得寫作比賽優等(高一6張紹容)

全國高中990315讀書心得寫作比賽甲等(高二1林宜靜)

全國高中990315讀書心得寫作比賽甲等(高二3曾宣凱)

全國高中990315讀書心得寫作比賽甲等(高二3李仁廷)

全國高中990315讀書心得寫作比賽甲等(高二6黃冠萍)

全國高中990315讀書心得寫作比賽甲等(高一1林怡珍)

國高中990315讀書心得寫作比賽甲等(高一2黃婷蓮)

全國高中990315讀書心得寫作比賽甲等(高一3陳奕廷)

全國高中990315讀書心得寫作比賽甲等(高一3楊欣辰)

國高中990315讀書心得寫作比賽甲等(高一4呂昀儒)

全國高中990315讀書心得寫作比賽甲等(高一6賴瑀雯)

國高中990331梯次小論文比賽生物類甲等(高二5丁詠婕)

全國高中990331梯次小論文比賽生物類甲等(高二5邱俊傑)

全國高中990331梯次小論文比賽生物類甲等(高二5曾潔歆)

全國高中990331梯次小論文比賽生物類甲等(高二5戴迎真)

全國高中990331梯次小論文比賽生物類優等(高二6黃冠萍)

全國高中990331梯次小論文比賽化學類甲等(高一5林彥慈)

全國高中990331梯次小論文比賽化學類甲等(高一1羅映瑾)

全國高中990331梯次小論文比賽化學類甲等(高一1蔡依璇)

教育部99年全國孝親家庭選拔「孝親家庭楷模」(國三1王奕方)

體育類 
教師組

98學年度臺中市員生盃羽球錦標賽國中男教職員工組第一名(陳進財主任、陳耀輝秘書、林聰義老師、陳耿育老師、

田貴文老師、王鑫榆老師、陳建夫教官、陳逸祥老師)

 
學生組

宏碁青少年中區九月份月賽男子A組冠軍(邱弘鈞)

宏碁青少年中區九月份月賽男子A組亞軍(王偉倫)

宏碁青少年中區九月份月賽男子A組季軍(沈祖丞)

宏碁青少年中區九月份月賽女子A組冠軍(王順薇)

宏碁青少年中區九月份月賽女子B組冠軍(陳慈惠)

劉世珍全國籃球錦標賽高男組團體冠軍(高中部籃球隊)

SOGO盃三對三籃球賽冠軍(蔡和霖、白立杰、吳信賢)

青春專案三對三籃球賽冠軍(黃麒禕、王凱、陳家民)

平德盃桌球錦標賽冠軍(江忠祐)

平德盃桌球錦標賽亞軍(謝昀佃)

98年全國中正盃籃球賽高男組亞軍(高中部籃球隊)

98年臺中市市長盃籃球賽高男組冠軍(高中部籃球隊)

98年臺中市國民中學大隊接力競賽三年級組第三名(國三6班)

98年臺中市國民中學大隊接力競賽一年級組第六名(國一1班)

2009中區中等學校週末田徑紀錄賽高中女子組異程接力賽第二名(李靚、許勤汝、劉憶靜、廖英樺、陳瑋苓)

2009中區中等學校週末田徑紀錄賽高中女子組200公尺第二名(國三4陳瑋苓)

2009中區中等學校週末田徑紀錄賽高中女子組鉛球第七名(高二7劉憶靜)

2009中區中等學校週末田徑紀錄賽高中女子組鐵餅第六名(高二7劉憶靜)

2009中區中等學校週末田徑紀錄賽高中男子組標槍第一名(高二7廖子祥)

2009中區中等學校週末田徑紀錄賽高中男子組異程接力賽第5名(王中靖、陳宇軍、童京霆、廖子祥、林俊嘉、毛俊傑)

2009中區中等學校週末田徑紀錄賽高中男子組鉛球第四名(高二7劉大瑞)

2009中區中等學校週末田徑紀錄賽高中男子組鉛球第六名(高一7紀鈞凱)

2009中區中等學校週末田徑紀錄賽高中男子組跳遠第六名(高一7蔡昀臻)

2009中區中等學校週末田徑紀錄賽高中男子組三級跳遠第六名(高二7王中靖)

2009中區中等學校週末田徑紀錄賽高中男子組4×100m接力第五名(高二7王中靖、陳宇軍、毛俊傑、林李哲)

2009中區中等學校週末田徑紀錄賽高中女子組4×100m接力第二名(李靚、許勤汝、陳瑋苓)

第一屆柔協杯柔道賽社會女子組乙輕量級第二名(國二9黃緯綺)

臺中市主委盃游泳錦標賽50公尺蝶式第二名(高二2蔡文池)

臺中市主委盃游泳錦標賽50公尺蛙式第三名(高二2蔡文池)

臺中市主委盃游泳錦標賽200公尺混合式第五名(高二2蔡文池)

2009全國障礙超越錦標賽,榮獲80公分級第一名(國三7黃友霖)

98年全國運動會榮獲團體亞軍(本校高中部韻律體操隊)

宏碁青少年中區12月份月賽男子A組亞軍(高二7王偉倫)

宏碁青少年中區12月份月賽女子B組冠軍(國二2陳慈惠)

第六屆全國中等學校業餘高爾夫錦標賽高男組團體冠軍(王偉倫、余政諺、邱弘鈞、劉嚴駿)

第六屆全國中等學校業餘高爾夫錦標賽高男組個人亞軍(高二7王偉倫)

第六屆全國中等學校業餘高爾夫錦標賽高女組團體亞軍(吳盈億、周郁文、王順薇)

第六屆全國中等學校業餘高爾夫錦標賽高女組個人第五名(吳盈億)

第六屆全國中等學校業餘高爾夫錦標賽國女組個人第四名(陳慈惠)

第六屆全國中等學校業餘高爾夫錦標賽國女組團體第四名(陳慈惠、朱家儀)

98年大里市盃桌球錦標賽男子團體季軍(高中部桌球隊)

62屆臺中市運動會高男組田賽總錦標亞軍

62屆臺中市運動會高男組徑賽總錦標季軍

62屆臺中市運動會高女組田賽總錦標季軍

62屆臺中市運動會國女組徑賽總錦標第五名

62屆臺中市運動會高男組鐵餅第一名、破大會紀錄(紀鈞凱)

62屆臺中市運動會高男組十項混合運動第一名、破大會紀錄(廖子祥)

62屆臺中市運動會高男組鉛球第一名(劉大瑞)

62屆臺中市運動會高男組標槍第一名(廖子祥)

62屆臺中市運動會高女組七項混合運動第一名(李靚)

62屆臺中市運動會國女100公尺第一名(陳瑋苓)

62屆臺中市運動會國女200公尺第一名(陳瑋苓)

62屆臺中市運動會高男組鐵餅第二名(劉大瑞)

62屆臺中市運動會高女組七項混合運動第二名(劉憶靜)

62屆臺中市運動會高女組鐵餅第二名(劉憶靜)

62屆臺中市運動會高女組100公尺跨欄第二名(李靚)

62屆臺中市運動會高女組標槍第二名(林玫妤)

62屆臺中市運動會高女組跳遠第二名(許勤汝)

62屆臺中市運動會高男組標槍第二名(紀鈞凱)

62屆臺中市運動會高男組跳遠第二名(王中靖)

62屆臺中市運動會國女組標槍第二名(高怡慧)

62屆臺中市運動會高男組110公尺跨欄第三名(林俊嘉)

62屆臺中市運動會高女推鉛球第三名(劉憶靜)

62屆臺中市運動會高女組撐竿跳第三名(許勤汝)

62屆臺中市運動會高男組100公尺第三名(毛俊傑)

62屆臺中市運動會高男組400公尺接力第三名(林李哲、蔡昀臻、陳宇軍、毛俊傑、王中靖)

62屆臺中市運動會高男組200公尺第四名(林李哲)

62屆臺中市運動會高男組十項混合運動第四名(李岱宸)

62屆臺中市運動會國男組200公尺第四名(何東星)

62屆臺中市運動會高女組400公尺接力第四名(劉憶靜、林玫妤、李靚、許勤汝)

62屆臺中市運動會高男110公尺跨欄第五名(陳宇軍)

62屆臺中市運動會社會組100公尺第五名(陳宇軍)

62屆臺中市運動會高男組200公尺第五名(毛俊傑)

62屆臺中市運動會國男五項混合運動第五名(陳堂盛)

62屆臺中市運動會高男組400公尺第六名(張元宏)

62屆臺中市運動會國女鐵餅第六名(高怡慧)

62屆臺中市運動會國男100公尺跨欄第六名(陳堂盛)

62屆臺中市運動會國男組100公尺第六名(何東星)

高中男子籃球聯賽南區複賽冠軍(本校籃球隊)

宏碁中區月賽女A組第一名(陳子涵)

宏碁中區月賽女B組第一名(陳慈惠)

宏碁中區月賽男A組第四名(王偉倫)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高男田賽總錦標第一名(本校田徑隊)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高男徑賽總錦標第三名(本校田徑隊)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高女田賽總錦標第二名(本校田徑隊)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽國女田賽總錦標第五名(本校田徑隊)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽國女徑賽總錦標第五名(本校田徑隊)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高男混合運動第一名(廖子祥)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高男標槍第一名(紀鈞凱)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高男鐵餅第一名(紀鈞凱)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高男鉛球第一名(劉大瑞)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽國女100公尺第一名(陳瑋苓)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽國男100公尺第一名(何東星)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高女標槍第一名(劉憶靜)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高男鏈球第一名(游志平)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽國女標槍第一名(高怡慧)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高女混合運動第二名(李  靚)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高女撐竿跳高第二名(許勤汝)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽國女200公尺第二名(陳瑋苓)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高女鐵餅第二名(劉憶靜)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高男跳遠第二名(廖子祥)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高男110跨欄第二名(陳宇軍)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高男鐵餅第二名(劉大瑞)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高女跳高第三名(黃佑家)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高男110跨欄第三名(林俊嘉)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高女100跨欄第三名(李  靚)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高女跳遠第三名(王順薇)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高男三級跳遠第三名(王中靖)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高男跳高第三名(許凱淵)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高男混合運動第三名(李岱宸)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高男跳遠第四名(王中靖)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高男400跨欄第四名(林俊嘉)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高女跳遠第四名(許勤汝)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高男100公尺第四名(林李哲)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高女標槍第四名(林玫妤)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高男10000公尺第四名(粘哲綸)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高男撐竿跳高第四名(李岱宸)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高男200公尺第五名(林李哲)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高男400跨欄第五名(陳宇軍)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高男鏈球第六名(劉冠廷)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽國女100公尺第六名(廖英樺)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽國女200公尺第六名(黃葦绮)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽國女200公尺第七名(廖英樺)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽國女鐵餅第七名(高怡慧)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高男400公尺接力第二名(陳宇軍、張元宏、王中靖、林李哲)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高男1600公尺接力第三名(陳宇軍、林俊嘉、張元宏、林李哲)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽國女400公尺接力第四名(陳瑋苓、廖英樺、楊惠婷、高怡敏)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高女400公尺接力第五名(李  靚、許勤汝、林玫妤、王順薇)

99年台中市公私立中小學田徑錦標賽高女1600公尺接力第五名(李  靚、許勤汝、林玫妤、王順薇)

99年宏碁全國冬季排名賽暨亞運選拔男A組全國第四名(王偉倫)

99年宏碁全國冬季排名賽暨亞運選拔男A組全國第九名(劉嚴鴻)

99年全國韻律體操錦標賽團體全能項目第一名(本校韻律體操隊)

99年全國韻律體操錦標賽成隊成績第二名(本校韻律體操隊)

99年全國韻律體操錦標賽個人全能成績第六名(本校韻律體操隊)

98學年高中乙級聯賽-全國決賽高男組亞軍(本校籃球隊)

99年全國中等學校運動會國女100公尺第三名(陳瑋苓)

99年全國中等學校運動會國女200公尺第四名(陳瑋苓)

99年全國中等學校運動會男子團體第八名(本校桌球隊)

宏碁中區月賽男A組第一名(王偉倫)

宏碁中區月賽男A組第三名(余政諺)

宏碁中區月賽女A組第一名(陳子涵)

宏碁中區月賽女A組第二名(王順薇)

宏碁中區月賽女B組第一名(陳慈惠)

亞運第二次選拔全國亞運選拔第八名(王偉倫)

亞運第二次選拔全國亞運選拔第二十名(劉嚴鴻)

宏碁中區月賽男A組第二名(王偉倫)

宏碁中區月賽女A組第一名(王順薇)

宏碁中區月賽女A組第二名(陳子涵)

宏碁中區月賽女B組第一名(陳慈惠)

亞運第三次選拔全國亞運選拔第九名(王偉倫)

亞運第三次選拔全國亞運選拔第二十名(劉嚴鴻)

台北市高爾夫協會五月份月曆賽男A組第一名(沈祖丞)

台北市高爾夫協會五月份月曆賽女B組第三名(陳慈惠)

99年台中市市長盃桌球錦標賽高男團體冠軍(本校桌球隊)

99年青春專案三隊三籃球賽高男組冠軍(本校籃球隊)